2012/06/28 18:35:52
Я могу неделями сюда ничего не писать и только читать и комментировать френдленту. Я могу даже вообще не ходить в ЖЖ, потому что чувствую, что он меня достал и меня от него тошнит.
Или наоборот - неделями писать на какую-то одну тему, задолбать всех и вся, довести до отфрендов. А потом начать говорить о совсем другом... и снова всех задолбать.
Я могу что угодно, кроме одного - перестать писать и удалить журнал (или просто его забросить насовсем).


1. Я веду всякие дневники - бумажные и электронные, с 13 лет. То есть, большую часть жизни. И уже физически не могу отказаться от желания записывать свои мысли.

2. Я, как и любая женщина, достаточно болтлива. Говорят же, что представительницы прекрасного пола умело хранят тайны.. группами по десять. Это от того, что женщину как правило разрывает изнутри необходимость кому-то рассказать о том, что случилось с ней накануне. В печатном виде это сделать проще всего + можно отредактировать готовый текст прежде чем показать его людям. или даже написать его в "личное", только для себя. Разговор с живым человеком никак не отредактируешь..

3. Моя работа в последнее время не дает мне именно творческой реализации. Чтобы не начать думать исключительно копипастами, я периодически пишу что-то сама на свободную тему :)

4. И самое важное.. Написанные мысли легче "укладываются" в голове. Даже если происходит это неосознанно. Бывает что пишешь пост в душевном смятении или не видя выхода из ситуации - а наутро встаешь и понимаешь, что вообще-то все само уже как-то утряслось, на душе полегчало и жизнь в два раза более прекрасна, чем была накануне. 
Это уже не говоря о том, что френды могут надавать много дельных советов или подкинуть любопытные источники информации, о которых ты сам даже не подозревал.

Вот как-то так :)



30 посетителей, 2 комментария, 0 ссылок, за 24 часа