2012/05/28 16:10:57
Про винтаж.

Давно хотела написать пост, сейчас на кое-что наткнулась, вспомнилось и пишу.

Мне визуально очень нравятся многие старинные (винтажные) вещи, особенно, какие-то редкости, и совсем необычные изделия, но я до глубокого удивления никак не могу понять КАК это можно носить.

Особенно, меня вводит в ступор некоторые частные случаи, когда какие-то типа винтажные платья/юбки, которым 15-20 лет покупаются на ebay и потом за милу душу носятся, причем, как правило, это ничем не примечательные вещи, но винтааааж, мама дорогая. Но я не об этом.

Я о том, что обьясните мне как женщина во взрослом возрасте может надеть на себя секон-хенд? Чужую, ношеную одежду? Нет, когда к этому обязывает нужда, или речь о детях и родственниках, я понимаю, но когда просто так... Старые, ношеные вещи, которые не поятно кто носил. Нравится во имя искусства? Можно коллекционировать - но надеть на себя - это так для меня странно.

И дело тут не в гигиене, я в курсе о существовании химчисток, а в том, что вещи - чужие. В них кто-то уже гулял, ужинал, занимался сексом, ругался...Это же как-то интимно, нет? Надеть чужое кольцо, серьги я даже на 10 минут не смогу, это вообще еще более личное.

В этом посте я выразила свое личное мнение. Я противоположное не осуждаю, так как меня лично это не касается и не вредит, каждому свое, но было бы очень интересно послушать аргументы тех, у кого оно другое.

А вы носите винтаж?
900 посетителей, 48 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа