2012/06/27 08:51:56
На днях Володю возили в Барнаул на обследования. К кардиологу, да голову посмотреть. Ну, и анализы. Как же без них.
Кардиолог Володей условно довольна. Состояние сердечка "стабильно хреновое" с ударением на "стабильно".  Володе в этом году будет семь лет. Оперировали его в год. Шесть лет его сердечко угрожает выкинуть форделя. Мальчик сильный.
Не могу переложить ту бурю, что внутри меня несколько месяцев.
Мы  боимся за правые отделы сердца. Сегодня раскидала просьбы прокоментировать Володины обследования кардиологам и кардиохирургам.
Легочная гипертензия никуда не делась. Но и хуже не стало, что очень оптимистично.

Головушка наша драгоценная. Внутричерепная гипертензия.Правда выявили и плюс, который дал повод улыбнуться. Очага органической активности не выявлено. Надо корректировать курс вывода жидкости. Голова у парня болит отчаяно. Хорошо, что не всегда. После приступов головной боли он спит. Просыпается вялый и апатичный. Зато в дни, когда все неплохо, он активно общается с нами, играет с игрушками и хорошо кушает. Общение у нашего мальчика специфическое. Трели он выдает очень эмоциональные. Особенно, когда с ним играют дети. Мимика стала намного богаче.
Когда он на руках, то принимает вертикальное положение. Люди-человеки! Сколько же радости он испытывает за это время. Трели становятся многозвучные, с уханьем и подвизгиваниями (научилась держать ухо подальше, иначе потом в голове звенит :)). Когда с ним занимаемся в положении лежа, то он перебирает ногами. Как младенец:) А если сначала погладить ножку, а потом пощекотать пятку, то он ногу отдергивает, а нос и глаза принимают обиженное положение на моське:)
А еще Володя научился бояться. Одиночества. На данный момент это очень значительное для нас событие. Если он остается один больше, чем на 20 минут в бодрствующем состоянии, то начинает издавать нежное "а-а-а-ай" Если не подойти или не отозваться, то нежность в голосе сменяется тревожным "а-а-ам". И сердечко у него начинает биться быстрее.
DSC08638


DSC08641
0 посетителей, 7 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа