2012/07/20 13:24:52
Необходимо пересмотреть правила ООН, поскольку с момента их принятия прошло слишком много времени, и они не отвечают современным требованиям международного сообщества, считает глава оппозиционного Сирийского национального совета (СНС) Абдельбасед Сейда. 
Соответствующее заявление глава СНС сделал после того, как Россия и Китай в четверг блокировали в СБ ООН принятие западного проекта резолюции с угрозой санкций против Сирии. 

За этим истеричным заявлением стоит очень серьезная перспектива.
Можно поиздеваться и сказать, что Сейда хочет попасть в число отцов-основателей ООН - Держав-победительниц Второй мировой войны - чтобы переписать под свои нужды Устав ООН...
Но, можно и предположить, что устами этого сирийского деятеля говорят сами Державы-победительницы (США, Великобритания и Франция), которых Устав ООН перестал устраивать. Он им мешает наводить новый мировой порядок!
А уж это - совсем не безобидная тенденция!

"Ситуация не может больше развиваться таким образом. Правила ООН устарели", - сказал в четверг Сейда на пресс-конференции Риме. 

Первый камень брошен!
Необходимо внимательнейшим образом следить за этой ситуацией!
Не исключено, что сейчас этот "вброс" подхватят западные СМИ, и начнется информационная вакханалия с требованиями изменить Устав ООН!




1600 посетителей, 6 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа