2012/09/19 00:44:19
Совет муфтиев России обратился с призывом к мусульманам страны не поддаваться на провокацию создателей фильма «Невинность мусульман», выход которого обернулся массовыми акциями протеста и терактами в исламских странах.
«Данные действия по производству оскорбляющего чувства верующих фильма, заслуживают осуждения и пресечения со стороны властей и всех задействованных сторон – начиная от актеров и заканчивая каналами продвижения», - говорится в заявлении, размещенном на сайте СМР



В Совете муфтиев уверены, что «подобные события призваны отвлечь мусульман от созидательной деятельности, отвлечь общественность от действительно важных проблем». 
«Мы призываем мусульман не поддаваться на провокации, а на своем примере показывать истинный образ Ислама. Ведь, как нам известно, из жизни нашего Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), оскорбления и обвинения не мешали ему быть образцом высокой нравственности, стойкости и сострадательности», - отмечается в заявлении. 
«Мы считаем, что действия душевнобольных, а именно таким может быть человек, посчитавший себя вправе оскорблять чувства миллионов верующих, не могут и не должны восприниматься всерьез. Однако в данном случае данный человек осознает он это или нет, по всей видимости, используется в целях прикрытия спланированных действий, в частности, убийств, которые делаются не руками верующих мусульман», - заявляют в Совете. 
«Люди, желающие узнать и познать истинное учение Ислама, заключающееся в предании себя Богу без каких-либо условий, кроме одного – условия безграничной благодарной любви к Нему и готовности служить Ему как своему абсолютному Господу, не станут смотреть некачественные фильмы с сомнительной репутацией режиссера, но откроют учение Священного Корана и прочтут его строки», - заявили в СМР. 
Как сообщалось, на прошлой неделе глава другой централизованной исламской организации - Всероссийского муфтията - Мухаммедгали Хузин заявил, что нынешние антиамериканские выступления мусульман, недовольных фильмом о пророке Мухаммеде, могли быть спровоцированы самими США в преддверии выборов президента, передает «Взгляд.ру». 
«Скорее всего, скандальный фильм «Невинность мусульман» - это очередная провокация, хорошо срежиссированная и такая «необходимая» накануне выборов президента США. Становится понятным, кто за всем этим стоит.
Правда, теперь они - уже невинные жертвы обезумевших демонстрантов, напавших на посольство США в арабских странах. И все это ради реализации своих политических, геополитических и геостратегических, экономических амбиций», - сказал муфтий Хузин. 
С прискорбием наблюдая за тем, что сейчас происходит в Ливии и Египте, он осудил «цинизм, холодный расчет, уверенность в беспроигрышности очередного «проекта», на который, к величайшему сожалению, в очередной раз «повелись» наши братья-мусульмане». 



1400 посетителей, 0 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа