2013/05/13 19:18:02
Когда enzel отфренживался от galkovsky мне показалось это жестом. Физическим действием из другой оперы. Актом, выходящим за границы ЖЖ.

Я как-то вяло пытался поговорить с enzel в журнале bohemicus... и сразу пожалел, что ввязался, enzel мне устроил допрос, а сказать ему, что мне не нравится его тон, и вообще я не обязан отвечать, постеснялся, и зря: "это ЖЖ!".

Мне вот всегда казалось, что "это ЖЖ, детка, здесь могут" означает продолжение банкета всегда: пиши, отвечай, возражай, выдвигай своё понимание... но отфренживание — это как переворачивание шахматной доски, какое-то неприличное гейм овер.

Зачем даже из-за разногласий лишать себя удовольствия читать Галковского? Или всё-таки будешь продолжать тайно, под другим адресом? Жест, только жест! и жесть.

Самое смешное, что за "оправдание престарелого фигляра" (то есть Галковского) мне сначала строго было поставлено yu_sinilga на вид и высказана угроза: "как насчёт отфренда?" — "Да без проблем", ответил я, и тут же получил отфренд. История повторилась! Не так страстно, скорее тихо, но тоже как жест. Разумеется, из-за этого жеста я не стал себя лишать удовольствия читать ЖЖ yu_sinilga.

Ясно, что никакого "оправдания" Галковского я и не пытался выкладывать. Слишком это большая работа, влезешь — не слезешь, охота была. Так, высказался в том духе, что мол когда будут основания, тогда и сделаем выводы, а пока одна сплошная "аналитика", то есть высказывание предположений, что реальность такова, как хотелось бы "аналитику".

И хорошо, что я не занимался апологетикой, куда мне. Чувствовал, что мэтр и сам прекрасно может ответить, надо только немного подождать до момента, когда ЖЖ-юзер Энцель, позволивший себе пиарный жест за счёт ЖЖ-юзера Галковского, даст на себя инфу (фраза, часто повторяемая Галковским).

И вот Энцель дал. Дал повод мастеру показать, что аргументация и упрёки Энцеля были пустые, что ровно за то же самое и самого Энцеля можно прищучить, только гораздо сильнее и больнее, потому что тут будет говорить уже Смит-энд-Вессон таланта Галковского. Раньше было не очень видно, а теперь стало очевидно - весь ЖЖ Энцеля посвящён всего-то только одной очевидной идейке... скучно.
0 посетителей, 27 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа