2012/08/02 01:04:06
Очень люблю старый добрый анекдот один.
"- Доктор! А-а-а-а! Что это у меня?!
- Больной! А-а-а-а-а-а-а! Что это у Вас?!!!"


Ну что ж... Дерматолог сказала: "Как интересно... Наверное, все-таки аллергия. Температуры нет? Ну, значит, наверное, аллергия. Выглядит, правда, не как аллергия. Вы кушайте супрастин, если это аллергия, так она пройдет. На диете посидите. Но я бы показала инфекционисту. Ну вы поешьте супрастин, а если за два дня не пройдет, сходите к инфекционисту, а?"

В поликлинике на Саксаганского в списке врачей инфекциониста не нахожу. Прошусь к терапевту. Меня пытаются выгнать, мол, идите в амбулаторию по месту жительства. Жарко. Идти лень. Прошусь платно. Дальше разыгрывается потрясающая сцена. Касса. "С вас семьдесят одна гривна, сорок копеек, сейчас узнаю, кто на приеме!"... Долго звонит, не дозванивается. "А что у Вас?" - "Сыпь!" - "А-а-а-а-а! Чо это у Вас?! Терапевт не будет смотреть Вашу сыпь! Идите к инфекционисту!" - "А где инфекционист?" - "В декрете!"

Пока я гуляю по врачам, сыпь радостно расползается по шее.

В амбулатории говорят: "Врач будет с трех. А у Вас краснуха, наверное!" Для разнообразия все вежливые, заботливые, и денег не просят. Когда я прихожу в три, меня уже встречает врач радостным: "Это у Вас сыпь?"

Дальше осмотр. Меня принимает адмирал О. "Не краснуха. И не ветрянка. Вообще, это аллергия. Но при аллергии не бывает высыпаний на ладонях. Но при инфекции была бы температура. Но бывают не типичные аллергии. И бывают такие формы инфекции. В общем, пейте супрастин, мажьте фенистилом, это не вредно. Станет хуже - приходите, уколем дексаметазон. Или если что, вызывайте неотложку. Они уколют."

Пью кефирчег. Уговариваю себя, что сыпь полезна для кармы.
0 посетителей, 22 комментария, 0 ссылок, за 24 часа