2012/12/11 12:06:26
Тема в разрезе новой политики Дирекции Живого Журнала, направленной на развитие блогосферы на местах, весьма интересная. Где-то с этим получше, где-то похуже и во многом всё зависит от вовлечённости самой власти (как руководителей, так и подчинённых) в социальные сети, заинтересованности в оперативной обратной связи, её открытости и т.д.

Если взять за пример Астраханскую область, то наличие блогов как у высшего руководящего звена (губернатор, председатель правительства), так и у министров и депутатов, а также муниципальной власти говроит только в их пользу в сравнении с другими регионами России.



Со временем я выведу общую базу блогов, разделённую на соответсвующие разделы по их направлению. Этот перечень очень пригодится при презентации возможностей ЖЖ и оценке уровня развития астраханской блогосферы.

А как у вас обстоят дела с контактами? Присылают ли пресс-релизы? Звонят ли или присылают электронные письма-приглашения на мероприятия? Пишут в личку?

Могу привести в пример наше РУ ФСКН (госнаркоконтроль). Регулярно с их адреса мне и ещё нескольким астраханским блогерам наравне с таким СМИ, как например, Life News, приходят пресс-релизы. Последний называется "Запах наживы":

"Кировским районным судом вынесен приговор в отношении членов организованной преступной группы в составе 10 человек, организовавших в Астрахани сеть магазинов «Радуга», в которых под видом легальных товаров осуществлялась реализация наркотиков синтетического происхождения, доставляемых из Волгоградской области. Оборот товара составлял порядка 70 миллионов рублей. Прибыль тратилась, как на приобретение новых партий наркотиков, так и легализовывалась, в частности, организатором группы был приобретен животноводческий комплекс. Доказанная сумма легализованных денежных средств и имущества, составила более 24 миллионов рублей..." Далее идут выдержки из материалов уголовного дела.

Из министерств культуры, спорта и туризма, агентства связи и массовых коммуникаций региона, мэрии Астрахани обычно звонят, чтобы сообщить о каких-либо предстоящих мероприятиях. Письма на электронный почтовый ящик пиходят также и с министерства спорта и туризма, городской мэрии.

И это не считая сообщений в личку из некоторых подведомственных учреждений, а точнее, от их руководителей. Про бизнес разговор стоит вести отдельно - тема тоже обширная.

Власть и блогеры встречаются не только на просторах сети, но и во вполне реальной жизни - примеров этому можно приводить множество. Надеюсь, так оно будет и дальше.

290 посетителей, 21 комментарий, 0 ссылок, за 24 часа