2012/04/11 08:31:36
У нас почтовое отделение раньше работало до 20:00, с одним выходным - в воскресенье. А теперь график сменился. Они работают как "белые люди", с 9 до 18, два выходных - воскресенье и понедельник. Я-то знаю, они на почте зашивались так, что удивительно, как у них вообще сил хватало работать. Не хватает народу, на почту работать за мизерные оклады никто не идёт. И вот работники нашего почтового отделения выбили, полагаю, себе дополнительный выходной и усечённый график работы. Профсоюзы в действии.

По-человечески я их понимаю и сочувствую. Но смотрите, какая петрушка получается. Те, кто работает в будни теперь могут прийти на почту только в субботу. А это значит, что всю субботу на почте - столпотворение. Поскольку раньше вполне можно было успеть и после работы заскочить на почту: оплатить коммуналку, отправить или получить посылку, письмо. В будни же днём одни старички свободны. И мне вот как назло надо было получить заказные письма. И я отпросился на вторник на час с работы, с утра, пришёл на почту. А там хвост, как в 90-е к продуктовому.

Пенсионеры получают пенсию, платят за газ и свет. А мне просто письма получить. Надо сказать, что мне повезло. Все пенсионеры стояли в одно окошко, а с письмами и посылками - в другое. Т.е. я быстро получил, был третьим. И что бы мне роптать?! Но всё равно как-то неправильно всё это. Сама же почта теряет доходы. Оплачивать коммуналку люди идут в банк. Денежные переводы делают другими платёжными системами. Посылки отсылают федексом или ещё чем-то.

Да я вообще не об этом. Я в очереди-то стою, а рядом дед, лет 65-ти. Смотрел он на это столпотворение (а реально, яблоку негде было упасть) и говорит:
- Сфотографировать весь этот бордеть - да и в твиттер выложить! Пусть люди посмотрят.
160 посетителей, 17 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа