2014/03/11 13:14:31
Словно мухи, тут и там,
   Ходят слухи по домам,
  А беззубые старухи
  Их разносят по умам...
(с)
                        (В. Высоцкий)

В связи с текущим положением политических дел, все больше ходят слухи, что российским туристам могут отменить выдачу виз. Паникеры муссируют  на форумах эту тему. Но давайте все-таки не забывать слова Дюма в "Граф Монте-Кристо" : "Вся человеческая мудрость заключена в двух словах: ждать и надеяться." (с)
Будем надеяться на лучшее!
Никто и ничто не сорвет нам "первомайские каникулы"!!!

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ ПРЕССЫ ПОСОЛЬСТВА ИСПАНИИ
Посольство Испании категорически опровергает появившиеся в некоторых российских средствах массовой информации сообщения о возможности того, что  Испания может временно отменить выдачу виз для российских граждан.
Консульские службы Испании в Москве и Санкт-Петербурге продолжают работать и выдавать визы в обычном режиме.
Министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Гарсия-Маргальо в своем выступлении на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, состоявшейся вчера в Мадриде по окончании двусторонней встречи, выразил удовлетворение прекрасным уровнем отношений существующих между нашими странами во всех сферах, в особенности, в области туризма, и всего лишь упомянул о выводах, сделанных на заседании Совета по  иностранным делам Евросоюза, состоявшемся в понедельник, 3 марта, в Брюсселе. Министр иностранных дел Испании вообще не говорил об отмене выдачи виз как таковом.
Москва, 6 марта 2014 г.

(http://www.exteriores.gob.es/Embajadas/MOSCU/es/Noticias/Paginas/Articulos/20140306_NOT1.aspx)

По информации участников сообщества Ru-Travel: http://ru-travel.livejournal.com/27514989.html
визы сейчас выдаются в штатном режиме.
Посол ЕС в России Вигаудас Ушацкас заявил, что возможные визовые санкции в отношении России не затронут простых россиян: http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/03/07/n_5998073.shtml

Но на всякий случай вот ссылка на полный  список безвизовых стран для России: http://tuorism.ru/wholeworld/visum/samyjj-novyjj-spisok-stran-kuda-russkim-ne-nuzhna-viza/
320 посетителей, 2 комментария, 0 ссылок, за 24 часа