2012/04/06 19:19:03
Расфрендила тут некоторых.

Один нездоровый на голову любитель ятей и еров устроил флеш-моб с "праз-драм-ляем!" г-на Гундяева, и все орто-подхалимы ЖЖ радостно перепостили его страстное мычание: "Бааарин! позвольте ручку поцеловать!"

Вся эта красотища дивно гармонирует с прибылью "Пятницы": 20 миллионов напылить - это вам не фунт изюму в кулич! Поздравили, выходит, с проданным правосудием. Солидаризовались с сильными мира сего, поядающими домы вдовиц и сирот.

Вопросов нет к тем, кто встроен в структуры МП: "военнообязанные, понимаем". Но вы-то, вольные люди, зачем позоритесь? Ведь у православных Глава Церкви - Господь и Спаситель наш Иисус Христос, а у вас, как у тех кубанских недоумков, - патриарх Кирилл. От своих же слов осудитесь.

Френдесса Серебряная Рыбка на эту тему:

Оригинал взят у [info]silberfischka в ***

Чувства, выставляемые напоказ, теряют свою искренность. Особенно повторённые многажды. Они выхолащиваются и становятся частью какого-то ритуала, поучаствовав в котором, человек чувствует себя сильнее и любвеобильнее - в толпе таких же "искренних и честных", как он.
Настоящее, независимое от всякой корысти чувство ведёт себя тихо, оно знает, что Тот, кому оно предназначено (в конце концов) всегда услышит, всегда правильно поймёт и исправит обычные человеческие изъяны, которые присущи всякому нашему, человеческому чувству.
Это про любовь и сострадание. А про лизоблюдство и говорить не хочется - и так всё ясно.
Поэтому мне чуждо лозунговое православие, которое не может жить без поиска врагов (как будто сатаны им мало), всегда их находит, и всегда встаёт на сторону тех, кто сильнее - в этом мире. Душа вывернута наизнанку, она снаружи. Поэтому и все "враги" снаружи, так же, как и "друзья" - т.е. те, с кем будет тепло и сытно, с кем заведомо "не пропадёшь" в жизни сей. 
Хочется надеяться, что эти непокобелимые православные будут также стойки в исповедании своей веры, когда их действительно прижмёт. Потому что привычка "быть с сильными мира сего" укореняется быстро и незаметно. Сначала её оправдывают "внешними врагами", а потом... веский предлог всегда найдётся. Главное - "пгавильным кугсом идете, товагищи!".



Сальвадор Вдали, "Оплывающий "Брегет""



260 посетителей, 28 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа