2013/05/09 14:43:24
А я не поздравляю. Вернее, поздравляю тех людей, которые сражались на поле брани и в тылу, трудились, страдали, ждали, голодали, помогали победить. Поздравляю выживших и научившихся опять радоваться жизни.
Но я не поздравляю своего дедушку, которого вытащили, измученного, из тюрьмы и сунули на завод, чтоб он выпускал танки, он был так истощён, что умер в самом начале блокады. Не поздравляю своего другого дедушку, который из немецкого плена попал прямиком в родной советский и не смог вернуться в семью. Не поздравляю солдат-калек, которые нищенствовали все послевоенные годы и либо сами спились и умерли, либо были выброшены нашими правителями на помойку. Не поздравляю лжегероев, присвоивших себе чужие награды, укравших или купивших ордена и инвалидности, пользовавшихся привилегиями, нажиравших в блокаду щёки, наворовавших трофейных буфетов и ковров и серебряных ложек и редких книг у соседей, укравших славу настоящих героев, которым никаких благ в этой жизни не перепало. Не поздравляю бесноватых дев и парней, никаким образом не причастных к этой победе, которые, как объевшиеся беленой, скачут перед сценой под звуки «Дня Победы». Что они знают об этой победе и об этой войне, кроме фальшивых демонстраций мощей нашей мощи? Нашей нЕмощи...
Не поздравляю наше правительство, которое ставит памятники палачам, переписывает историю, растлевает молодёжь, выряжает остатки стариков в шутовские костюмы и везёт их на свой милитаристический карнавал, вместо того, чтоб раскаяться и оказать настоящую, уже последнюю помощь.
Кстати, поздравляю немцев, которые смогли вытравить из себя старый фашизм, душат его метастазы по сей день и до сих пор стыдятся смотреть в глаза людям.
А наша благодарность героям очень хорошо выражена в этом абзаце В.Войновичем: «Недавно, будучи в Москве, заглянул я в кооперативный, извините за выражение, писсуар. Входная плата двадцать копеек. Там была надпись ...: «Герои Советского Союза и полные кавалеры ордена Славы обслуживаются бесплатно.»»

Фашистов, сталинистов, дебилов и прочих -истов прошу не выступать.
0 посетителей, 20 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа