2012/02/14 15:58:17
Так стройте себе свою жизнь. Станьте таким человеком, чтобы ваше счастье не зависело от того, бросит ли он вас. Найдите себе любимое дело, научитесь зарабатывать свои деньги, учитесь так заниматься собой и своими делами, чтобы вам с самой собой было хорошо. И тогда у вас не будет вечного страха, что вот, он вас бросит, и весь мир у вас обрушится. И, кстати, тогда он с большей вероятностью как раз вас не бросит. Зависимые, полные страхов люди, у которых нет своей жизни - обуза. Люди, которые живут полной жизнью в своем приятном и интересном мире, у всех вызывают желание быть в этот мир принятым.

...у всех людей будет что-то "не то". Безупречных людей не будет. У всех будут слабые моменты, когда они, сожранные своими бытовыми драмами, будут вести себя как дураки. Все они когда-то порыдают, скажут лишнего, выйдут из зоны моего абсолютного комфорта. И конечно среди них всегда будут такие, которые перейдут границу моего терпения. Сделают что-то, после чего мне не интересно уже ничего. Но в принципе я научилась взвешивать. Я знаю, что есть безумно интересные люди. Вдохновляющие. Окрыляющие. Живущие в другом мире - одно общение с ними, как путешествие на Марс! Некоторые из них предлагают мне неожиданно трезвые и интересные взгляды на мои же проблемы. Другие раскрывают невиданные ранее стороны мира, которые, может быть, всегда были совсем рядом. Но без правильного собеседника, друга, учителя, я бы никогда их не заметила, не распознала, не сумела правильно применить. Иные становятся вдохновительным примером. Некоторые могут помочь, другие поддержать. От некоторых просто улучшается настроение. И очень-очень многие стоят того, чтобы простить им их человеческие слабости, ради того, что может дать общение с ними.

... на самом деле люди так делают от собственной большой неуверенности, комплексов и проблем. Это у них какая-то такая странная стратегия - им проще промывать мозги другому человеку, полностью изолировать его от мира, скрутить и потом давить на него, прогружая своей картиной мира, нежели разбираться с собственными тараканами и страхами. Таким людям нужна психотерапия. Чтобы найти, какая у нах собственная душевная травма, из-за которой они так боятся иметь партнера с собственной жизнью, собственным мнением и какой-то минимальной свободой.

Существует стандартный набор действий, который обычно таки приходит, хоть через 20 лет, к каким-то результатам. Рецепты простые. Много работать, осмысленно работать, все время стараться куда-то развиваться. хранить результаты работы (в порядке), красиво подавать их, и регулярно показывать миру, и много носиться с ними. как с писанной торбой, чтобы было много выставок, публикаций, презентаций и.т.д.

Я это все к тому, что не надо проецировать опыт с одним мужчиной на все будущие. Один не интересовался, а другой будет. Один будет звонить каждый день, другой будет пропадать на 2 недели, потом появляться, как будто ничего не было, и осыпать вас комплиментами, и сообщениями о том, как он соскучился и жить без вас не может. Один будет жаловаться на жену и говорить о своей семейной жизни, другой будет вести себя так, будто ее вообще не существует. Расскажет все, о детях, собаках, работе и друзьях, аккуратно не упомянув жену ни одним словом. У кого-то все легко, у кого-то все сложно. Одни терзаются чувством вины, другие без "адреналина" от романов жить не могут. ... Вариантов никаких нет, кроме как пробовать. И каждому человеку пытаться давать некий так называемый "кредит доверия". Конечно есть банальности, вечные повторения и клише. Но ведь бывают люди, от некоторых клише свободные? А вдруг все делают и думают так, а этот один - иначе?

(с) miumau
0 посетителей, 30 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа