2012/10/16 20:03:00

Я периодически задумываюсь по поводу того каково ощущение того что ты отчетливо понимаешь, что народ тебя ненавидит, а ты все равно должен выходить к нему, принимать позу "любимого вождя", делать вид, что тебя любят, честно избирают, хотят тебя видеть в управлении страной? Каково ощущение, когда человек должен врать людям, при этом хорошо понимать, что они тоже видят, понимают, что он им врет и все равно врать? Что думает его сын, который наверняка ощущает, что народ его отца не любит и что он, если останется жить в России, очень вероятно,по этой причине в будущем будет отца просто стыдиться…

Что это за страшно некомфортное ощущение? Просто с психологической точки зрения?

Что вот сейчас делать Медведеву? Считать, что ничего не было, что никто ничего не заметил и что свистели опять Мэнсону? Еще больше закрутить гайки и принять новый закон по которому давать каждому, поднимающему средний палец во время визита кортежей наших Солнцеликих по двушечке или трешечке?

Положение хуже губернаторского. Богатые, как выясняется, тоже плачут…

Полтавченко расстроил прием,оказанный петербуржцами Медведеву: жлобство, поднимали всякие пальцы

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко прокомментировал инцидент с Дмитрием Медведевым, произошедший во время его недавнего визита в Петербург, когда петербуржцы провожали кортеж премьер-министра «неприличными жестами». Об этом сообщает«Фонтанка».

Отвечая на вопрос журналистов Балтийской медиагруппы,губернатор признался, что был раздосадован.

«Когда мы ехали с премьер-министром нашей страны по улицам нашего славного города, только ленивый не сигналил клаксонами. Стояли люди,поднимали всякие пальцы. А ведь человек приехал решать проблемы своего родного города, нашего родного города. Мне – не как его подчиненному и не как его товарищу, с которым я проработал не один год, – мне как петербуржцу было стыдно. Этим отличаются жители и других городов. Но такого откровенного жлобства я не видел!» – заявил Полтавченко.

При этом губернатор не согласился с тем, что подобное поведение автомобилистов по отношению к представителям власти стало реакцией на то, как сама власть ведет себя по отношению к гражданам.

«Это полнейшая утрата петербургского культурного менталитета. Тут просто воспитание людей. И этим должны не власти заниматься.Главное – это семья. Как мама с папой так воспитали», – заявил Полтавченко.

Дмитрий Медведев был в Петербурге на прошлой неделе. В ходе визита он ознакомился с ходом строительства участка автомагистрали «Западный скоростной диаметр» и посетил судостроительные предприятия города.«Газета.Ru»

http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/10/15/n_2571797.shtml

xen5dudviumb

1300 посетителей, 4 комментария, 0 ссылок, за 24 часа