2015/07/04 11:01:20
В последнее время много летаю внутри страны и союза.
Недавно столкнулся с тем, что по прилету в Москву,  пассажиры нашего рейса, все без исключения, проходили послеполетный досмотр.


КДПВ

Не постеснялся спросить сотрудника полиции - на каком основании. Сотрудник полиции от ответа не ушел и сослался на приказ 104.
Не поленился и нашел текст приказа:

Приказ Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 25 июля 2007 г. N 104 г. Москва
"Об утверждении Правил проведения предполетного и послеполетного досмотров"

Выписка из приказа 104:

Послеполетный досмотр проводится в целях предотвращения и пресечения незаконного ввоза и распространения оружия, боеприпасов, наркотических средств, взрывных устройств, взрывчатых, отравляющих и иных веществ и предметов, представляющих повышенную опасность и имеющих криминальный характер, в первую очередь из регионов со сложной оперативной (криминогенной) обстановкой и с использованием автоматизированных поисковых информационных систем Министерства внутренних дел Российской Федерации розыска лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от уголовного наказания, а также лиц, утративших связь с родственниками и без вести пропавших, находящихся в розыске, в соответствии с Законом Российской Федерации от 18 апреля 1991 г. N 1026-1 "О милиции"****
.


На внутреннем рейсе... Однако....
Хотя в это сложное время всякое может быть ...

А вы проходили послеполетный досмотр? С таможенным не путать!



42 посетителя, 19 комментариев, 4 ссылки, за 24 часа