2015/10/11 23:00:39
Главное для водителя что? Правильно: не терять бдительность!

Даже казалось бы во вполне доброжелательной чреде платных парковок зазевавшегося шофёра ждут разного рода неожиданности.
Так например, был я давеча в аэропорту "Шереметьево". Казалось бы, всем приятное место. Однако же на выезде с парковки терминала D был неприятно удивлён одним фактом.

Одна из восьми, кажется, полос перед терминалами выезда с парковки, левая, закономерно и наверно справедливо отдана под общественный транспорт.
Но незадачливый водитель узнает об этом только уже оказавшись непосредственно на полосе. Из предупреждений - одна буковка "А", которую видно уже только оказавшись перед шлагбаумом.

И все бы ничего, но через 200 м после выезда с парковки стоят друзья всех автомобилистов - сотрудники ГИБДД. И штрафуют направо и налево за выезд на полосу для общественного транспорта. "Обыдно, слюшай, да!" (с)


За фото спасибо p00h


Лично я знаю об этой полосе и не попадаюсь.
А вы знали об этом?



Выделенная полоса для движения общественного транспорта (согласно Правилам дорожного движения России «Полоса для движения маршрутных транспортных средств») — полоса, предназначенная для придания приоритета общественному транспорту в общем движении

Штраф за езду по полосе общественного транспорта
Наказание за движение по полосе общественного транспорта зависит от нескольких факторов:
1. Лишение водительских прав накладывается только за выезд на полосу встречного движения для общественного транспорта.
2. За выезд на попутную полосу движения может быть наложен штраф в размере 1 500 рублей (3 000 рублей для Москвы и Санкт-Петербурга).


63 посетителя, 25 комментариев, 18 ссылок, за 24 часа