2013/06/14 00:56:14
Большую часть жизни меня тянуло дружить не с теми девочками. Не то чтобы они были совсем оторвы, вовсе нет, но не самого высокого полета и воспитания однозначно. С ними я начала курить, пить и далее по тексту. Мама меня частенько корила, объясняя, что они в свою жизнь не позовут с собой, когда придет час, и с чем я тогда останусь, прозябая в этих отношениях и компаниях.
Прошло время, жизнь расставила все на свои места, я прозрела и поняла, насколько мы далеки и по-сути не нужны друг другу. Но на это ушло много лет, с кем-то все стало ясно раньше, с кем-то позже.


В общении что самое важное - чтобы тебя выслушали, искренне интересовались твоими делами. С возрастом все труднее слушать других, все больше хочется говорить самому. И только по-настоящему родную душу готов слушать часами. Простой тест - слушают ли тебя и хочешь ли ты слушать этого человека? Если нет, то зачем делать вид? казалось бы все просто, но...

Подруга проявляет невиданную активность, вынырнула из небытия и "жаждет общения". Ну да, конечно, я же фотограф и у меня аппартаменты в Китае, очень это дружбе "помогает". И вот давит человек на старые чувства, зовет встречаться, причем ничто не меняется - выпить, покурить, иповедоваться в ночи. И я наверное пойду, и сфотографирую, выслушаю, приму в Китае, хотя прекрасно понимаю, чего стоит такая дружба. Просто не могу отказать, это же отношения с самого детства, они не убиваемые :)
0 посетителей, 25 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа