2013/06/16 23:16:25



Вот это удачное фото случилось у меня на днях в инстаграмме.
Добрые друзья, конечно же, сразу начали хвалить, мол красотка и все такое, и очень удивились, что это я жеманничаю и отнекиваюсь, вместо того, чтобы "расслабиться и получать удовольствие" (с)

Но я то знаю, сколько дублей было сделано, чтобы получилось то что получилось.
Обычно я вообще не парюсь, поэтому у меня мало нормальных фотографий, а если что-то и есть, то я стою на них столбом и заискивающе улыбаюсь в камеру. То, что я фотограф никак не влияет на мою способность позировать, она такая же как у всех, средненькая. А тут было настроение добиться результата и я, плюнув на скромность, вертела Андроид во всех позах, в поисках правильного ракурса. Наши победили. Но можно ли это считать действительно своим реальным изображением, или все-таки это некоторая фальсификация? Ведь каждый день в жизни мы вовсе не такие красивые, какими делает нас фотография. С другой стороны, когда я фотографирую клиентов, то свято уверена, что тот максимум, который удается выхватить из натуры, он и есть самый правдивый. Нет некрасивых людей, есть бесталанные фотографы.

Я уже писала, найти "своего" фотографа, так же трудно как своего стоматолога. Мне вот кроме моего любимого Андриса, больше никто не смог угодить на 100%, а вариантов хватало. Потому, что только он делал из меня Королеву. С ним я расслаблялась и не боялась экспериментировать перед камерой, а он оттачивал каждое мое движение головы, позу, взмах ресниц, часами добиваясь идеального результата. Кому-то это покажется скучным, но мы с ним друг друга понимали с полуслова. И результат не разочаровывал. Другое дело, что не все съемки я успела у него "ухватить", все что я не забирала сразу, он обычно терял(винчестер ломался, случайно стиралось, терялась флэшка и т.п.), и эта история повторялась у него неоднократно, с другими моделями тоже. Я списываю это на творческую рассеяность таланта, хоть от этого не менее жалко потеряных съемок и фотографий, которых я так и не увидела. Но то, что осталось, оно было лучшим, из того, что я получала от фотографов в своей жизни.

На сегодняшний день мы сильно разошлись, может когда-нибудь еще удасться встретиться, но пока вряд ли. А до этого, мне остается только радоваться "самострелам" и "фотощелкам" друзей.
Но, наши руки не для скуки, хочу показать вам, как создавался мой инста-шыдевр!)))

начиналось все примерно так:



увидев себя в кадре я "ойкнула" и захотела срочно реабилитироваться



Снимала сначала напротив окна, резкий свет слишком выбеливал лицо, мне не понравилось,
хоть сама физия и ничего, но где фактура кожи чиорт побери!



Сколько себя помню, вот эти цветочки на мамином окне, всегда спасали мои кадры. Поэтому не стала оригинальничать и решила опять воспользоваться их помощью



Прискакал сын: "О мама, фотографируешься?Я тоже хочу!". Далее стописят кадров с сыном.



Деть убежал, солнышко немного опустилось и дало рассеяный красивый свет на лицо. Вроде что-то стало получаться. Но лицо кисловато, нет радости жизни.



Добавим бодрое выражение лица, и вуаля - фото для потомков готово!
Фото в чистом виде, без каких либо фильтров - вот что значит поймать прикольный свет :)



Но мы же не можем вот так сразу остановиться. Пошла мыть посуду, не выдержала, сбегала к зеркалу и еще пару разиков щелкнулась для потомков. чтоб знали, какая была работящая их "пра-пра-пра"






Засим все, приступ моего эксгибиционизма подошел к концу, верьте в себя, ищите свой ракурс на фото и в жизни, всем удачи! До новых встречь в эфире!))
0 посетителей, 30 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа