2012/07/21 22:06:04
Дневник Натана Филлиона, или Комик-Конские хроники, день 1-2

По окончании Комик-Кона я все собиралась написать небольшой «отчет о проделанной м-ром Филлионом работе», но количество мероприятий, тусовок и интервью, которое он успел провести/посетить/дать за прошедшие выходные, меня, признаться, несколько отпугивало, потому что чем дальше, тем больше я понимала, что «небольшим» этот отчет никак не получится, да и на одну систематизацию материала уйдет уйма времени. Потому как, хотя я давно подозревала, что «у его внутре» если не неонка, то какой-то заводной моторчик, безостановочно вырабатывающий позитивную энергию, всё равно её количество (и качество) не перестает меня удивлять. Достаточно сказать, что за эти три дня он успел поучаствовать аж в пяти панелях (при этом три из них — в рамках  проекта Nerd HQ, т.е. активно помогая Заку Ливаю собирать деньги на благотворительность), в одном двухчасовом круглом столе и в одной пресс-конференции, а также дать как минимум три интервью и провести пару часов за раздачей автографов, организованной Марвел (при этом танцевальные вечеринки до 3-х ночи, посиделки с друзьями и прочие тусовки я уже и не считаю). И везде, как водится, «наследил», фотографиями, видео и шутками. Но по счастью, м-р Филлион, как выясняется, еще и дневник успевал при этом вести, а журнал Entertainment Weekly был так добр, что опубликовал его в своем последнем выпуске, так что моя задача, по крайней мере, в части систематизации материала, существенно облегчилась. Под катом — перевод отрывков из этого дневника, дополненный фотками, видеороликами и комментариями вашей покорной слуги.

   


Мне немного грустно, что в этом году "Касла" не будет в программе Комик-Кона, но мою грусть более чем компенсировал тот факт, что на этот раз меня привел сюда именно "Светлячок". Всё еще. После стольких лет. Странно. "Светлячок" привел меня на Комик-Кон и в первый раз, и было это десять лет назад. Тогда это был всего лишь проект, над которым работал Джосс Уидон — и о нём никто еще ничего не знал, кроме названия. И все же, когда он произнес это название вслух перед залом в пару тысяч зрителей, их реакция была подобна раскату грома. Меня это на самом деле напугало, поскольку подо мной затрясся пол, на котором я сидел в компании сценаристов из сериала "Баффи". Я еще не скоро это забуду. 

Четверг, 12 июля, 22:53

Общение с добрыми друзьями входит в первую тройку пунктов списка того, что я больше всего люблю в Комик-Коне. За мной зашел Шон Моэр, а Майкл Трукко с Тамо Пеникеттом и другими ребятами пригласили нас в "РА Суши", где Алан Тьюдик развлекал моего брата своими байками. Отлично посидели.


Посидели они, видимо, и впрямь неплохо, судя по тому, что все фотки с этих посиделок, которые ее участники сочли нужным выложить в Твиттере, на редкость размытые и ужасного качества; к тому же я их уже выкладывала в своем первом посте, посвященном Комик-Кону, так что повторять их тут не буду, с вашего позволения. Самая приличная фотка с этих посиделок была сделана самим Филлионом и опубликована в том же EW в фотоприложении, но самого Фила на ней нет.

Четверг, 12 июля, 23: 54.

По дороге обратно в гостиницу мы заглянули в Nerd HQ. Вот потрясающая история успеха на Комик-Коне: Зак Ливай (на фото внизу) и его любимое детище Nerd Machine не смогли найти себе помещение в здании Комик-Кона. Это следствие того, что конвенция год от года становится все более и более масштабной. И тогда он и его друзья арендовали отдельную площадку, вне основного здания, где организуют и панели, и фото-сессии, предоставляя большему количеству фанов больше возможностей участия в конвенции. До Nerd HQ здесь, в Сан Диего, для фанов не было ни одной танцевальной вечеринки, открытой всю ночь напролет. С такой вопиющей ситуацией в Nerd Machine смириться не могли. Они вложили много труда и усилий в организацию высококлассного мероприятия, собирая при этом тысячи долларов на благотворительность:

    


Пока Нэйт фоткал Зака для отчетности, остальная гопа, судя по всему, отрывалась в фото-будке. Тут, правда, Джефф фигурирует в качестве заместителя:

   

Пятница, 13 июля, 7:50

Сегодня пятница, 13-е. Но думаю, что для меня всё обойдется, поскольку я уже обнаружил дырку у себя в носке. Значит, остаток дня должен пройти удачно (стучу по дереву). Вдоль улицы выстроилась очередь — она загибается назад, затем вперед и снова назад, а после вьется уже под тентами. Я вижу самых упорных в спальных мешках, тех, кто ночевал прямо на немилосердном асфальте. Интересно, ради какого события они тут, какой именно фандом собой представляют? Передняя часть очереди начинает двигаться, пересекая улицу, но пройдет не меньше 20 минут, прежде чем это движение почувствуют в её конце.  В прошлом году я, замаскированный, тоже стоял в этой очереди, и в трех разных случаях становился принимающей стороной проявлений доброты и внимания от незнакомых людей. На Комик-Коне царит энергия родства, словно открытая протянутая рука, помогающая восстанавливать мою веру в человечество. 


Филыч, зайко, я меньше всего хочу нарушать процесс восстановления твоей веры в человечество и охотно верю всему написанному тобой про дух родства, но если ты всерьез полагаешь, что тебя в твоей прошлогодней "маскировке" никто в комик-коновской толпе не узнавал, боюсь, то тебе впору менять темные очки на розовые. Тебя вычислили (и даже сфотографировали тихонько, и также "тихонько" выложили фотки в Твиттерe) задолго до того, как ты обнародовал свой "дисгайз" во время панели "Касла", прежде чем презентовать его в качестве традиционного подарка очередному зрителю, задавшему вопрос из зала.

    
(Это Виджиланте, один из героев мультфильма Justice League: Doom, которого Филлион озвучивал).

Пятница, 13 июля, 12:02

Только что закончилась дискуссия за круглым столом для нового документального фильма о "Светлячке", который снимают на канале Science. Она показалась мне на удивление... бодрящей и воодушевляющей. Хотя я до сих пор общаюсь с моими друзьями из команды "Светлячка", мы редко собираемся все вместе и никогда не говорим исключительно о "Светлячке".  


  

Пятница, 13 июля, 13:59

Было здорово снова вернуться в артистическое фойе и пошутить-посмеяться с актерами из Community. До чего же очаровательная компания; и я с готовностью признаю, что восторгаюсь ими, потому что люблю этот сериал. 


  

Я принимал участие во многих панелях. Можно с уверенностью сказать, что панели — то, что я люблю в Комик-Коне больше всего. Юбилейная панель "Светлячка" неожиданно застала меня врасплох. Во-первых, я уже довольно давно не выступал перед таким огромным скоплением народа. А во-вторых, когда нас представляли публике, Алан Тьюдик повернулся ко мне и сказал: "Меня это пробирает". И когда я снова посмотрел на толпу из тысяч людей (которые, как оказалось, и стояли в той очереди, которую я увидел утром из окна своей гостиницы), я словно увидел их в новом свете...

    
 QIP Shot - Image: 2012-07-21 17:21:12  
 

Я был переполнен эмоциями. Трудно описать ощущение торжества, когда твой закрытый телесериал спустя 10 лет собирает зал, билеты в который распроданы сверх запланированных запасов, причем на целых 20, 000. Давайте скажем, что это самая лучшая группа поддержки, которую только можно себе представить. 

      

Хотя в своем "дневнике" он об этом не упоминает, в тот день после юбилейной панели и пресс-конференции Филлион провел еще две встречи из серии "Разговоры c благой целью" (Conversation for a Cause) в рамках проекта Nerd HQ, развлекая зрителей и отвечая на их вопросы. 



Первая встреча изначально планировалась индивидуальной, но, как и в прошлом году, Адам Болдуин пришел поддержать своего капитана, и в итоге они развлекали народ на пару. Большинство вопросов касалось "Светлячка", но и не только. Бойцы с удовольствием травили байки (к примеру, на вопрос о том, как ему работалось обнаженным в серии Trash, Натан рассказал одну из своих самых известных и нахальных проделок — как нацепил на "рукавицу скромности", прикрывающую его причиндалы, фотографию Джосса, и так с ней и разгуливал), и вспоминали минувшие дни. А иногда и забывали кое о чем, но, как говорится, склероз веселью не помеха.

(На вопрос о том, где оказались бы герои через 5 лет после событий "Серенити", был бы Мэл с Инарой, появились бы на корабле дети и т.д.):

Натан: Может, малютка Уош? А что?.. Что смешного-то?.. Ах да, он же мертвый!
Адам: Мертвее некуда!..
  
  

Зайчеги. 

Еще там был забавный момент с мальчиком по имени Коннор, который "засветился" в аудитории, задав Филу вопрос про Зеленый Фонарь (на который тот ответил с трогательной  серьезностью, даже девиз оттуда продекламировал). После чего, когда с языка того или другого срывались всякие грубые словечки (обошлось, правда, без факов, что даже странно для Адама, но зато были всякие "ассы" и "шиты"), Натан комично зажимал себе рот рукой, вспоминая про присутствие в зале Коннора, (на что Адам посоветовал мальцу просто заткнуть уши и так и сидеть), и тут же относил очередные "штрафные" 20 баксов в пользу Operation Smile. После чего Зак призывал их ни в чем себе не отказывать и ругаться почаще и поактивнее. Словом, смешных моментов тут было много. 
 
  

Ну и финал-апофеоз, то бишь инцидент с коллективным поцелуем Зака на общую сумму $2100, тоже состоялся как раз в конце этой встречи, но, поскольку я уже про него рассказывала и выкладывала видео, повторяться не буду, просто напомню: 

 
user posted image  

После окончания первой панели Нэйт и Адам решили поддержать Зака и остались еще и на следующую, которую он назвал Mystery Panel, поскольку не знал заранее, кого из друзей и знакомых ему удастся на неё зазвать. Кроме ребят, к Заку присоединились также Саммер Глау, Джейсон Риттер и еще какой-то парень (сорри, я его имени не запомнила, поскольку не видела ничего с его участием). По ссылке можно посмотреть первую часть, ну и вторая там же рядышком лежит. Эта беседа тоже получилась довольно веселой и оживленной, и публика осталась довольна, хотя по ребятам уже видно было, насколько они устали.   

На этом я первую часть своего обзора, пожалуй, закончу, как потому, что пост получается слишком длинный, так и потому, что не уверена, что настолько подробное освещение пребывания Фила на Комик-Коне действительно кому-то интересно. Ну а если интересно, то продолжу, конечно, только это будет уже завтра. 


350 посетителей, 23 комментария, 0 ссылок, за 24 часа