2014/04/28 15:15:16

Меня многие просили пост про квартиру после ремонта. На днях нам наконец-то доделали всякую мелочёвку, настроилась, что сейчас как возьму фотик, как нащелкаю всего! А по факту я не знала что будет интересно, что нет, поэтому тут просто общие фотографии квартиры с комментариями. Если что-то будет интересно отдельно — не стесняйтесь спрашивать, я расскажу-покажу :)

Начну с главного: ремонт нам сделали очень быстро: начали в четверг, закончили в среду. Т.к у моего любимого аллергия, то находиться в квартире до того, как всё будет сделано и отмыто ему нельзя. Поэтому мы и просили мастеров закончить всё поскорее. Всю неделюopentitan ночевал то в Москве, то в Дубне. А я жила у мамы (мы соседи), следила за ходом событий :)
Что делали:
- поменяли плитку в ванной
- поменяли фильтры, счётчики и какие-то ещё штуки в ванной
- поменяли смесители в ванной и на кухне
- поменяли пол в коридоре (ламинат, фанера, подложка)
- переклеили и перекрасили коридор
- перекрасили комнату
- собрали мебель, которую мы купили в икее.

Корзина с бельём на стирку прячется за дверью (она у нас обычно открыта,дальше шкаф с ангелами (послезавтра будет подробный пост про коллекцию), фоточками, настольными и грами и всякими бумагами. Зеркало в рост — ура! Мой шкаф с одеждой, шкаф с одеждой мужа, фотошкаф.
SV9B2302
1

Зона тусовочная :) диван, мягкие игрушки. Находится напротив моего рабочего места, поэтому если мы смотрим кино, то на моём мониторе. Давно я хотела полочки для всяких штучечек, теперь они есть! Да ещё и такие красивые.
SV9B2303
2

Это наша интимная зона: кровать и комод с бельём, носками и прочим. И косметика с украшениями. Кто ещё не видел — вот мои посты про украшения. Скоро надо сделать новый :) Наконец-то у меня есть зеркало над комодом! Но краситься за ним неудобно :( А ещё я очень давно мечтала о голых девочках над кроватью :) собралась — напечатала на пенокартоне любимые фотографии.


3

Моё рабочее место. Тут я больше всего времени провожу :) Внизу справа на полке фотокнижки, про которые я писала тут. С одной стороны круто, что мы собрались сделать полки, с другой — они неудобные по размеру, т.к книжки даже формата а5 не встают в них вертикально :(
SV9B2306
4

Рабочее место opentitan
SV9B2308
5

Окно с милой икеевской гирляндой, которую я использую как ночник.

6
6

Балкон. Это склад вещей. Конечно, мне хочется тут какую-то зону отдыха, но технически я пока себе это не представляю. В общем-то, если захочется выйти с книжкой и чашкой чая, то место для этого есть :)
SV9B2309
7

SV9B2310
8

Кухня. Тут нужен глобальный ремонт, но мы ни финансово, ни морально не готовы к этому :(
SV9B2311
9

Уголок путешественника :) стиральная карта и фотографии из поездок. На кухне мы только готовим, не едим.
SV9B2312
10

Ванная. Тут моется бык :)
SV9B2313
11

SV9B23141
12

Новый весёлый коридор :) До встроенного шкафа мы не дозрели, поэтому обошлись плотной шторой :) мне кажется, что вышло отлично! За ней полки, там обувь и коробки с зимней одеждой.
SV9B2315
13

Доска с планами, надо обновить :)
SV9B2316
14

Для рамочек надо наделать вертикальных фотографий с друзьями, пока они пустые :(
SV9B2318
15

Хочу сказать: черная мебель — зло. Красиво, конечно, но пыль надо протирать 2 (а лучше и 3) раза в день. Ещё из минусов: у нас в комнате всегда очень темно, т.к мало того, что балкон, так он ещё застеклён затемнённым стеклом.

Вот такие дела, так живём :)

290 посетителей, 3 комментария, 0 ссылок, за 24 часа