2012/05/19 15:28:50
Карандаш, способный преобразить любые тени! Это Jumbo Eye Pencil в оттенке 604 Milk от NYX.

Часто, просматривая описания макияжей зарубежных блогеров, я натыкалась на информацию о том, что они спользуют карандаш Jumbo Eye Pencil Milk в качестве базы-подложки под тени. Мне очень нравился эффект и я купила такой себе. Результат превзошел все мои ожидания и я думаю - как я вообще раньше без него обходилась?



В качестве примеров макияжей я взяла 3 палетки:

1. Giorgio Armani Maestro Eye Shadow Quad #5 Desert
2. Lancome Ombre Absolue Palette C10 Renaissance Printaniere
3. Chanel #19 Enigma.



Сам карандаш очень мягкий, кремовый, матовый. Легко наносится, легко растушевывается, отлично "держит" тени. Прекрасен в качестве базы - на нем ничего не скатывается и хорошо держится весь день. Сам по себе смотрится странно - я не знаю, можно ли его использовать отдельно, сам по себе, я пока использую его только в качестве подложки под тени.

Сначала я закрашиваю им все подвижное веко (или ту часть, которую собираюсь красить). Получается не очень аккуратно, но это не важно :)



Дальше кисточкой я тщательно его растушевываю (важно тщательно растушевать, чтобы потом тени не скатывались и не собирались в складки).



И приступаю к нанесению теней.



1. Giorgio Armani Maestro Eye Shadow Quad #5 Desert

C этими тенями отношения у меня складываются достаточно неважно - красивые в коробочке, на глазах цвета практически неразличимы и с трудом видны. Получается еле заметный нюд.

При использовании карандаша Jumbo Eye Pencil Milk получается такой вариант:





2. Lancome Ombre Absolue Palette C10 Renaissance Printaniere.

Эту палетку я заказывала "вслепую" и была жутко разочарована. Мне очень нравятся цвета. Но на глазах они не видны вообще. Поэтому я задвинула ее в самый дальний угол и не красилась ей.

Вот фото, где тени нанесены на голое веко:





А тут на карандаш:





Образ в целом:







В последнее время крашусь ими постоянно, скоро из аутсайдеров в любимчики перекочуют :)

3. Chanel #19 Enigma.

Эта палетка мне и так нравится. Но я знаю, что многие ругают ее за слабую пигментированность и "грязь", которая получается на глазах. С карандашом Jumbo Eye Pencil Milk можно добиться бОльшей яркости, чистоты  и насыщенности.









А вы пробовали NYX Jumbo Eye Pencil? Может быть, в других оттенках? Как вам результат?
60 посетителей, 27 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа