2012/04/01 21:53:35
Сегодня ж первое апреля, расскажу-ка про то, как разыграли меня. Правда, не сегодня, а 30 марта. Это был лучший розыгрыш за всю историю существования Дениса Петровича. Ещё и потому, что шутка, как я понял, не была запланирована.

Сижу, значит, на работе. Звонок на мобильник, номер незнакомый. Пока нажимаю зелёную клавишу, мысленно готовлюсь общаться с каким-нибудь водителем по вопросу из области дорожных взаимоотношений. Газетная рубрика "ГАИ за всё в ответе" давно не выходит, но многие читатели по привычке звонят на указанный - мой - номер. Вот и в этот день я уже успел пообщаться с двумя человечками.

Итак, звонок. Слышу в трубке голос то ли пенсионного возраста женщины, то ли деда. Есть такие люди, неопределённо-голосового возраста. 

- Это Тюркин из "Вечернего Саранска"?

- Тюркин, но из "Столицы С"...

- Да какая разница! Вопрос у меня к тебе, Тюркин. Ты, кстати, кто по национальности - мордвин, мокша, эрзя? 

- (задумываюсь, чтобы ответить толерантно: а то скажешь - мокша, а читатель окажется эрзей, всё - войны не избежать) Татарин.

- Ну, ладно. В общем, дед мой (ага, думаю в этот момент, значит, бабка звонит - Д.П.) удумал "Запорожец" на "Ладу Гранату" поменять. И я вот боюсь: уедет ведь на этой машине к какой-нибудь Маньке! Или всё время будет с этой "Гранатой" в гараже торчать. Ты мне, Тюркин, скажи вот что: какой мне надо шланг обрезать, чтоб дед мой техосмотр не прошёл? Или лучше фару разбить?

- (слушая эту жизненную историю, еле сдерживаю смех. Размышляю над тем, реальность ли это, или издёвка. Но отвечать-то в любом случае нормально нужно) Не знаю, я не спец в человеческих отношениях...

- Ну ты ж автоэксперт, посоветуй!

- Вот именно, - говорю, - авто! Вы шланги никакие не режьте, лучше с дедом нормально поговорите!

- Да, видно, что татарин ты!

Тут голос неожиданно меняется на знакомый мне:

- Денис, это Руслан из "Саранскмоторс"! Какие дела?

Ёперный театр, вот не узнал! Руслан просто красавчик: так поменять голос и грамотно задавать вопросы! Ни путаница газет, ни вопрос про национальность, ни сам автомобильный наитупейший вопрос не вызвали у меня подозрений. Потому что на такие мне реально приходилось отвечать раньше. Читатели у нас, я вам скажу, такие вещи загибают, что еле сдерживаешься, чтобы не расхохотаться в трубку.

Так что про татарина я чётко сказал. Руслан, порадовал ты меня :)
1700 посетителей, 2 комментария, 0 ссылок, за 24 часа