2016/03/02 21:01:09
Тут как то на одном из форумов всплыла фотка - "ужас,ужас так кормят на борту Аэрофлота..всё пропало, КрамНаш уплывает."

Вот эта фотка. Упомянул её вот тут еще puerrtto



"Какой-то московской светской львице не понравилось, что Аэрофлот на рейсе в Дубай накормил ее перловой кашей (ссылка). Ей подавайте "дефлопэ" в майонезном соусе, иначе беспонтово." Только puerrtto - всё преподал в том смысле, что практически любая еда на борту мусор, но тут как говорится - на вкус и цвет фломастеры разные.

Но меня заинтересовал сам факт такого питания на борту. И как оказалось, что ....

===========
После теракта на Синае ФСБ направила список аэропортов, где "не рекомендовали" брать бортпитание, техническую воду и керосин.
Всего около 50(!) пунктов, включая практически всю Азию, пол Европы и даже Нью-Йорк с Майами....
Им объяснили, что это технически невозможно- без керосина самолет не полетит, воду и хавчик на обратный путь не затаришь-либо не хватит, либо по санитарным нормам. Долго с ними бодались. Потом ФСБ где-то в январе стал выдавать "точечные" рекомендации, в том числе особо по Дубаю- было несколько рейсов, где пассажиров даже бизнес-класса кормили консервами.. При этом пассажирам старались объяснить ситуацию, народ относился с пониманием. При этом на закуску брали из Москвы красную икру, консервированные креветки и проч. Потом придумали более приемлемые варианты.
Тетка эта попала на такой рейс, гнула пальцы и возмущалась. Потом разместила фото в сети.
Пару дней назад была информация, что ФСБ снимает ограничения.
Вот такая история....
==========

52 посетителя, 45 комментариев, 67 ссылок, за 24 часа