2016/07/28 10:01:43
В небо над Конаково поднялись сильнейшие 28 экипажей - лучшие летчики из России, Белоруссии, Украины, Польши, Австрии и Бельгии. Опытные пилоты на американских вертолетах “Robinson-44″ и легендарных российских машинах Ми-2 выполняли сложнейшие элементы в непростой борьбе за чемпионский титул. Поболеть за наших гонщиков собралось около 5000 зрителей.

Анонс с текстом был - теперь фото и видео.

VAD_9103 копия

1

Флаги участников чемпионата.

По всеобщему мнению, активно развивающийся аэродром Конаково на базе Международной академии вертолетного спорта (МАВС) уже сейчас поражает своим уровнем и по праву может считаться одним из лучших спортивных аэродромов в стране и в Европе. Зарубежные гости высоко оценили организацию российского чемпионата, однако на призы им надеяться не приходилось – российская вертолетная школа неизменно остается самой сильной в мире, и российские пилоты вновь доказали свое превосходство, оставив западных коллег на последних строчках турнирной таблицы.

5

prosto_vova в вашей "деревне" слабо провезти так флаг России?

Вся банда)))

За звание чемпионов России 2016 года боролись сильнейшие спортсмены мирового уровня – многократные призеры и чемпионы страны и мира. На протяжение двух дней пилоты соревновались в сложнейших дисциплинах – «Навигация», «Полет на точность», «Развозка грузов», «Слалом». Абсолютными чемпионами стал экипаж Александр Жуперин - Николай Буров (МАВС, Тверская область). Серебро у Виктора Коротаева и Владимира Зябликова (ЦСКА, Самара), бронза у экипажа Елена Жуперина - Николай Родионов (МАВС, Тверская область).

VAD_0283

54

В рамках Чемпионата России состоялись традиционные “Вертолетные гонки” - захватывающее состязание сильнейших экипажей на скорость и точность полетов. Это упражнение всегда вызывает особый интерес у зрителей и с каждым годом набирает все большую популярность. Победителями в этом году стал экипаж Виктор Дегтярь - Петр Васильев (ЦСКА, Самара). Второе место заняли Александр Жуперин и Николай Буров, третье – Юрий Яблоков и Константин Подойницын (г.Москва).