2015/09/25 23:55:55
Еще про домохозяек...

Сегодня один знакомый, встретив меня случайно с детьми, жаловался на дороговизну жизни. Особенно поборы на детей в сад и школу его изрядно сердили.

Я по сути с ним согласна. Я не раз писала про дорогую жизнь в Израиле и несоразмерность наших доходов к ценам. Но понимаете, как бы потактичнее сказать... Когда такая среднестатистическая семья как наша, ОБА работающие родители и двое детей, имея два достойных дохода и живя без особых излишеств в виде яхт и брилиантов, задушена налогами, поборами и высокими ценами на товары первой необходимости - это одно. А знакомый этот при неработающей жене (хотя какой то херопатией натурапатией она там занимается на дому, но как говорит мой муж "это ж сколько эта херопатия стоит её мужику?!" :) ) и при наличии 2 еще дошколят, заводит еще одну ляльку. Так как жена фрилансер без доходов, соответственно декретных ей не положено. Кормить 5 душ на одну зарплату даже в Европе сегодня не тривиально отнюдь. А мы живем в стране с войной и без нефти. Сами понимаете...
Так вот при всем том, что он таки прав и цены высоченные на всё, но меня так и подмывало сказать ему "ну так пусть твоя жена поднимет задницу и пойдет принесет вторую зарплату, сняв немного груза с тебя" . Человек реально пашет, очень много часов, как все мужья неработающих жен. Он устал, и сердит. Оно и понятно. Но его претензии не к стране должны быть адресованы.

Я конечно тактично промолчала и подвигала головой в знак согласия и понимания.
Но в их случае не цены виноваты, отнюдь а безголовье .
18 посетителей, 90 комментариев, 65 ссылок, за 24 часа