2014/01/31 05:41:29
Я в грусти и печали. Все Очень и очень многие вокруг разводятся и расходятся. У меня такое ощущение, что рубеж в 40 лет, находясь в браке-совместном проживании, переходят единицы.

Я не могу, не могу себе такое представить, аж до мурашек: живешь ты с человеком - долго, вгрохиваешь миллион сил, надежд, слез, потом еще детей с ним рожаешь, дом покупаешь, все в основном и целом хорошо ("жизнь с элементами счастья" (с), а то и в целом счастливая), а потом бах!!! волшебный возраст под 40 - и у кого-нибудь в паре (М или Ж) сносит крышу. (Ну может еще под полтинник приключиться такое, но там уж практически наверняка это будет мужской бзик - так сказать, последний "романтический" рывок в предчувствии старости.) И все - ноль, голяк, пустота, новые жены-мужья и новые дети (где-то там).

По юности и совсем-молодости не страшно в длительные отношения влезать, потому что мало знаешь, а потом, когда уже поумнеешь-повзрослеешь-понасмотришься вокруг на окончание длительных и распрекрасных отношений, аж страшно становится. Страшно вкладывать себя на полную катушку, ну или видится другой формат этих отношений, потому что есть ощущение, что это не вечно. С возрастом у любви пропадает ощущение вечности? Как же люди, зная это, решаются на семью в 35, 40, 45?… Или если мало знаешь и видишь вокруг одни прекрасные примеры, то не пропадает?..

пс:
В Канаде, конечно, не так страшно, тут гораздо большая ценность у семьи, и тормозов горааааздо больше. Но блиииин, мои друзья в России… и мои друзья ИЗ России, которые сюда переехали…
0 посетителей, 37 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа