2015/12/03 07:18:28
Здравствуйте господа!
Почти год меня тут не было, но не злонамеренно. Сил и времени не было заглядывать в жж. Но вот я здесь, и очень хочу показать вам, что было сделано за год. А это тот ещё был годик, не дай Бог второго такого, ну у меня, по крайней мере. Но вот поработать мне удалось, это да...

Но прежде чем показывать вам картинки, мне придётся немного о грустном и противном, а именно: ФЛЕШЕК БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ. Да, мне тоже очень жаль. Да, флешки были замечательные. А вот их автор, как оказалось... Ой. Извините. Больше не буду. ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ Я ТОЖЕ НЕ ЗНАЮ. Так что вот. Сожалею.

Можно теперь о веселом? О празднике, например. Я ужасно хочу праздника, настоящего, с атрибутами. Что бы платье в пол, что бы высоченные каблуки, макияж, эффектные украшения, хлопушки и прочая мишура, аромат глинтвейна, свечи, подарки, бенгальские огни и конфети в салате. И что бы было весело, придумать капустник какой-нибудь! Вот можно пиеску, например, разыграть в лицах. Вот раньше, в приличных домах запросто могли пьесу разыграть своими силами, а почему мы не?... Мне хочется это как-то исправить, но много я не наисправляю, зато могу предложить хотя бы украшения - подарки. В подавляющем большинстве моего собственного дизайна и изготовления, сделанные в очень ограниченном количестве экземпляров, потому что пару-тройку раз одну вещь я повторить могу, а потом уже не могу, потому что мне хочется новое делать, а нового у меня в голове целая очередь стоит...

Я сейчас не все выложу, у меня ещё 4 работы на подходе, я через неделю апдейт поста сделаю. Я сперва покажу готовые работы, а потом те, которые я могу быстро сделать на заказ.
Итак:
Кольцо "Искусственный Интеллект". Серебро, чернение, прекрасного качества раухтопаз 6,3 карат, редкой огранки "шар". Полностью ручная работа. Я считаю, что по стилю это стимпанк, но были версии, что киберпанк. Размер 17,5. Могу сделать на заказ другого размера, если на фирме ещё остались такие камни. Ну или немного увеличить это. 7000 рублей.
image.jpeg

Кольцо из коллекции "Киберпанк". Серебро, гравировка, чернение, золото, натуральный бразильский гранат винного цвета. Знаете, меня с детства очаровывали электронные платы. У меня отчим был радиолюбитель, я их много видела. Они кажутся мне очень красивыми. И я думаю, что если, когда-нибудь, на руинах нашей цивилизации возникнет другая, то обломки наших плат станут для них объектом поклонения. Их будут считать таинственными письменами, скрывающими удивительные знания древних.)) И ведь будут не далеки от истины, да?)) Размер 17,5. 7000 рублей. Другой размер сделаю на заказ.
image.jpeg
image.jpeg

Кольцо "Рунический Щит". Серебро, гравировка, чернение. Вот руны завораживают меня, как электронные платы гипотетического представителя новой цивилизации))). В их графике чувствуется удивительная мощь Севера. Мне всегда хотелось сделать руническое кольцо, а полный рунический алфавит - это само совершенство. И я его сделала, отступив он всех традиционных форм, на которых алфавит обычно закольцовывается. Потому что так красиво и его весь сразу видно. А мои друзья рунисты увидев, что я натворила, сказали что я сделала очень мощный оберег, особенно подходящий для деловой женщины или для той, которая часто находится в напряжённой или недружелюбной обстановке. Но это мнение рунистов, я про это ничего не знаю.)) А знаю, что оно очень красиво смотрится на руке с длинными пальцами. Подойдёт на размер 18 и 18,5. Может быть и на 19, если пальчик ровный. Другой размер могу попробовать сделать на заказ. Цена 5500 рублей
image.jpeg

Ну а для тех, кто любит чистый лист - кольцо "Лаконика")). Модны нынче большие кольца, на фалангу. Сделаю на заказ. 3000 рублей.
image.jpeg

Кольцо "Архитектура". Серебро, чернение, швейцарский голубой топаз. Люблю эту модель и горжусь ей. Тоже для руки с длинными пальцами, на маленькой ручке смотрется не будет. Сделаю на заказ любого размера. 6500 рублей.
image.jpeg

Комплект с серым натуральным жемчугом (пресноводным). Вот тут фотки не передают и даже немного дезинформируют. Комплект вовсе не смотрится брутально, а наоборот благородно, сдержано и элегантно. Это я без ложной скромности)). Кольцо 3500, серьги 6500. Сделаю на заказ.
image.jpeg
image.jpeg

Кольцо "Телохранитель". Серебро, чернение, можно с топазом, можно с гранатом. Модель прошлого года. На заказ, любой размер. 5500 рублей.
image.jpeg

Мои фирменные бусинки из шестеренок. Серебро, чернение. 1700 сама бусина, если нужен шнурок с серебряным замком - ещё 500 рублей.
image.jpeg

Браслеты. Серебро, чернение, шляпка штифта замка золото, кожаный шнур. Модель замка не моя, привезла её из Израиля, а вот апгрейд с дополнительным звеном - моя идея. Простой браслет (шнур - замок) 3500 рублей, браслет с дополнительным звеном 4200.
image.jpeg
image.jpeg

Серьги "Шестерёнки". Сребро, чернение. Стимпанк чистой воды. 3000 рублей, можно сделать на английском замке, на 1000 рублей дороже.
image.jpeg


Кулон - брелок в стиле постап "Биологическая Опасность". Копия реально существующей таблички. Серебро, чернение. На фото вариант с зелёными агатами, можно сделать с хризопразами или гранатами. Можно без камней. Сделаю на заказ.
image.jpeg

Мастер-модель этой птички привезли из Лондона. Серебро, чернение. Вес 12 грамм. Сделаю на заказ за 3800 рублей. Если нужен к ней шнурок с замком - ещё 500р.
image.jpeg

Реплика скифского боевого наконечника стрелы. Талисман достижения цели и меткости стрелка.) 1700 рублей, шнурок 500, на заказ.
image.jpeg

А это очень-очень странная вещь. Я бы даже сказала Очень Странная Вещь.) Я хотела назвать это кольцо "Астероид", но когда сделала, поняла, что его истинное имя "Глыба")). Тролечье колечко получилось. Вес серебра 30 грамм(!), центр композиции самостоятельный фрагмент Сихоте-Алмнского метеорита удивительной треугольной формы. Шесть натуральных пресноводных жемчужин. Разумеется сделано в одном экземпляре и повтору не подлежит. Хозяйка или хозяин "Глыбы" должен быть очень не ординарным человеком. И мне интересно встретятся ли они. 15 000 рублей все удовольствие, но вот в этом случае возможен торг. Потому что человеку, который захочет владеть "Глыбой" я готова предоставить преференции).
image.jpeg

Кольцо "Капли". Серебро, швейцарские голубые топазы. Не обещаю, что успею к Новому Году, а может быть и да... Вообщем это надо отдельно обсуждать.. 7000 рублей на заказ.
50 посетителей, 80 комментариев, 56 ссылок, за 24 часа