2016/01/10 03:32:16
ПОМНЮ, в свою первую канадскую зиму я был, нет, не то, что шокирован, скажем так, удивлён, увидев на улицах людей в шортах, кроссовках, без головных уборов. Не знаю, нужно ли говорить, что тогда я щеголял в тёплой импортной куртке, зимней будёновке, башмаках с мехом. Постепенно я привык к такому зрелищу и, например, улетая зимой обратно в Корею, в аэропорту, проходил мимо толп полураздетых людей, не моргнув глазом, без слов. Было понятно, что люди летят на Барбадос, Кубу, в Мексику, так экипировались ещё дома, перед отправлением в аэропорт. В скобках замечу, что люди, имеющие другие гражданства, как известно, предпочитают приехать в аэропорт в дублёнках, ушанках и зимних сапогах, а в шорты переоблачаются в самолёте, в туалете, перед посадкой в южном порту...

Добавлю, что я - приверженец традиционализма. Я убеждён, что в обед - время обеда, вечер - ужина, а, например, в спальне резать кроликов не надо. Это обо мне в Википедии написано: "<...> нельзя однозначно сказать, что подобные отношения на постсоветском пространстве вытесняются". Я не живу в постсоветском пространстве, но какая разница? Для меня зима - это зима. Поэтому я и не расхаживаю в шортах зимой, в результате чего, увы, не являюсь стопроцентным канадцем. Правда, я и не белый, так что с меня спрос невелик.

___________________________________________________________

Накануне вечером и ночью прошёл дождь. Было тепло - плюс шесть. Я пошёл прогуляться и взял с собой камеру, однако в городе ничего скандального не происходило, снимать было нечего. Повезло на плазе Сентенниал молла...

1

Дойдя до Квин-стрит, проверил, на месте ли бильярдная. Рядом, на углу, японский ресторан суси (sushi) all you can eat. Мелькнула мысль: "Надо бы посетить". Когда вернулся домой, прочитал комментарий cassandra549ы, в котором она пишет о фильме, героем которого является лучший в мире мастер суши. Какое совпадение! Желание посетить ресторан укрепилось.



Примерно с 17-й и 35-й минут фильма показывают рынок Цукидзи, с 38-й минуты - торги тунцом. Я был на Цукидзи. Торгов, правда, не видел. Фильм, как, впрочем, практически любой другой фильм мирового кинематографа, можно посмотреть на primewire.ag.

2

Всего прошагал семь километров.
85 посетителей, 42 комментария, 12 ссылок, за 24 часа