2012/08/20 23:24:44
Написала в ночи 4 страницы текста,всё потерла. Не хочу твердить снова очевидное, бить себя в грудь, каяться и что-то доказывать. Не буду. Скажу все-таки одно: глубоко сожалею, что не было меня позавчера в Хамовниках. За базар  надо отвечать. Но - поздняк метаться.
И вот что. Конструктивное.
Можно (и нужно) усердно и от души биться головой об стенку в ЖЖ, фейсбуке и т.д.  Нас одобрят  "свои", лягнут "чужие" и возьмут на заметку "специальные" читатели - сотрудники соответствующих органов. Но - одним постом  больше, одним меньше... толку-то...
Пока активных, криативных, работящих, "задумчивых"  и проч. выдергивают по одному - и творят, что хотят. Потом все это станет  привычным и массовым - тут к доктору не ходи, и жалок тот, кто этого не понимает...
Потому предлагаю переформулировать вопрос "кто виноват?" на "что делать?".  Причем делать законно, ибо убереги Господь от русского бунта, бессмысленного и беспощадного (с).
И вот это нам, мирным обывателям, никак поодиночке не осилить. Тут, граждане  товарищи, требуются профессиональные политики, специально обученные люди. "Оппозиция" называются такие люди вроде бы.
Так вот.
Дорогая "профессиональная" оппозиция! Ауууууууууууууу! Где ты? У тебя... отпуск?  Лето, солнце, море, любовь, цветы? Оно конечно "ура", но девчонки-то сидят. И тебя, дорогая оппозиция, посодют... И меня... И всех нас в конце-то концов... Wake up,  дорогая оппозиция!
Короче. Имею деловое предложение. Нас тут - мильон оскорбленных в лучших чувствах. Кто попранием законов гражданских, кто - нравственных,  многие - тех и других. Итого, у меня - оскорбленные чувства, а у тебя, дорогая оппозиция, профессиональные юристы. Давай воссоединимся, а?
Пусть твои юристы сочинят несколько типовых заявляений о наших (совершенно типовых) оскорбленных чувствах.  И расскажут, куда мы, пострадавшие, можем иск подать . Серьезно, без шуток. Ну, сами посудите, какие шутки, когда "за  чувства" два года дают? Вот http://manya-masha.livejournal.com/220461.html считает, что сажать на 2 года судью Сырову за ее, Машины, чувства... оно как-то не очень. Ладно, я покладистая, согласна на 15 суток.  Но душа жаждет возмездия! Строго в рамках УК РФ.
Дорогая оппозиция, ну пришли мне юриста, ну пожалуйста!!!
АПДЕЙТ: ОК, уговорили, буду расскринивать ээээ... "оппонентов". Свобода слова, так свобода слова. Но с ограничениями. Помните, милостивые государи, что свобода размахивать руками заканчивается у носа собеседника (с). 
350 посетителей, 21 комментарий, 0 ссылок, за 24 часа