2012/10/15 10:27:17
Россия

iМосква всё больше радует независимостью во внешней политике:
  • Руководитель департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ Максим Медведков заявил: "У нас достаточно вопросов ко многим нашим партнерам. Порядка 25 стран-членов ВТО, по нашему мнению, применяют спорные меры с точки зрения правил ВТО" (источник).
  • "Правительство России обязало профильные ведомства подготовить до декабря порядок выдачи государственным компаниям разрешений на действия, совершаемые при разбирательствах с иностранными органами государственной власти. Таким образом, "Газпрому" придется игнорировать запросы Еврокомиссии в течение двух месяцев." (источник).
К сожалению, идеологическая война против России не останавливается: "В ночь на 4 октября в центре Москвы неизвестными были осквернены два православных храма. Согласно сообщению сайта Московского патриархата, вандалы спилили крест у алтарной части храма Святого Николая в Покровском, на Бакунинской улице.<skip> Той же ночью на алтарной части расположенного на той же улице храма Покрова Пресвятой Богородицы в Рубцово была сделана кощунственная надпись." (источник). А значит, градус напряжения в обществе будет только расти.


Ближний Восток

112Основным ньюсмейкером в этом регионе была Турция — тут и воздушное пиратство, и планы реформирования ООН, и артобстрелы Сирии в ответ на обстрел Турции из установки образца НАТО.

Девушке и хочется, и колется — рекомендую статью о том, как она дошла до жизни такой. Сразу вспоминается бессмертное: "Кто девушку ужинает, тот её и танцует".

Ещё на этой неделе на Ближнем востоке засветилась Украина — как всегда со скандалом: "Министерство иностранных дел Украины заявило, что страна не осуществляет поставки вооружений в Сирию. Заявление последовало в ответ на расследование Би-би-си, в ходе которого выяснилось, что оружие украинского производства, предназначавшееся для Саудовской Аравии, могло оказаться в распоряжении сирийских повстанцев в городе Алеппо." (источник).

США и Китай

"Комитет Конгресса США по разведке провел слушания, на которых присутствовало руководство компаний Huawei и ZTE, производящих сетевое оборудование." (источник). Похоже, американо-китайское сотрудничество потихоньку сворачивается.

Хроники пикирующего бомбардировщика
  • "Шотландия намерена провести референдум о независимости от Соединенного Королевства в 2014 году." (источник).
  • "«Я не убиваю, не краду, не верю». «Не веришь в Бога? Ты не одинок». Первые атеистические рекламные щиты с такими фразами разместили недавно в городе Люблин." (источник). Атака на христианство в Европе продолжается.
Следующая новость напоминает уже конвульсии агонизирующего: "В польском правительстве рассматривается законопроект, который предусматривает уплату налога за дождевую воду. В качестве эксперимента эту процедуру уже ввели в нескольких городах Польши." (источник)

Их нравы
  • "4387252Свобода сникла и ушла: лондонский горсовет приказал удалить "неполиткорректную" фреску со стены дома" (источник)О как получается: мерзкие акции в России это перформанс и номинация на премию Сахарова, а мерзкие акции у них надо удалять. Двойные стандарты во всей красе.
  • "Власти города Фалун в центральной Швеции попросили Аннику Эрикссон (Annika Eriksson), шеф-повара столовой в городской школе, прекратить изготавливать домашний хлеб и предлагать детям 15 видов овощей на обед. ... По мнению муниципалитета, большой выбор вкусной еды является несправедливым по отношению к ученикам других школ." (источник).
  • "Привилегии для чиновников ЕС: брюссельские бюрократы в разгар кризиса набивают карманы." (источник).
Позитив
  • "Президент России Владимир Путин заявил, что новый отечественный лимузин, который разрабатывается для первых лиц государства, находится уже на последней стадии готовности. По его словам, машина уже тестируется." (источник).
  • "Гладкоствольный самозарядный карабин "Вепрь-12", разработанный на базе ручного пулемета Калашникова конструкторским коллективом завода "Молот" (Вятские Поляны, Кировская область), примут на вооружение страны НАТО." (источник)
  • "Под Тюменью начато строительство завода кумулятивных зарядов. Первую продукцию предприятие сможет выдать во втором квартале 2013 года." (источник).
  • "Стоимость ГЛОНАСС-приемников упала в 20 раз. За последние несколько лет стоимость двухсистемных приемников ГЛОНАСС/GPS, по оценкам экс-главы «НИС ГЛОНАСС» Александра Гурко, сократилась с $250 до $13-15 за штуку." (источник).
  • "2012 год продолжает быть успешным для автомобильного рынка РФ. Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России выросли на 10% в сентябре 2012 года. В десятке лидеров по моделям среди новых легковых автомобильных марок все модели местного производства." (источник)
1400 посетителей, 1 комментарий, 0 ссылок, за 24 часа