2014/04/18 14:49:35
Силы уже совершенно не те) Раньше усталости не помню. А вот вчера с утра приготовила плов (рисовую кашу с мясом, конечно же, но пусть гордо называется плов), чтобы меньше отвлекаться потом на еду; вымыла балкон; помыла окна; выдраила кухню, плиту и все поверхности; устроила баню цветам; убрала в ванной; уже вечером перегладила кучу постельного белья. И это при том, что порядок в шкафах и на полках у меня железный, иначе как бы и жить)
Легла вечером в ванну с солью совершенно без сил, еле потом добралась до дивана. Всё больше склоняюсь к мысли, что пора пойти погулять, пока всё вышеперечисленное сделает кто-нибудь другой. Только где этого другого найти?...
***
А позавчера я ходила на медобследование в областную больницу. Всё оказалось нормально, просто кое-кто много времени проводит в интернете и примеряет на себя все существующие болезни. Окрыленная и освобожденная от лишних денег, я вышла на поверхность Земли. А тут здешний дворник механизмом, напоминающим ручной пылесос, сдувает с газонов пыль, случайные окурки и немногочисленные прошлогодние листья. Потом аккуратно собирает всё другим устройством. Знали бы вы, как меня умиротворяют такие зрелища! И наполняют любовью. К нашему мэру, например, хотя кто бы мне сказал раньше, что я полюблю Кернеса. И к нашему городу. Помните про уборщиков на вокзале?))
***
А это сегодняшнее. Вид из окна. У нас с балкона виден огромный городской больничный комплекс и вообще, сплошная урбанистика, ничего интересного. А из противоположного окна кухни видна совершенно патриархальная провинциальная картинка, она мне нравится больше. Поясняю, это 5 (пять) дворников убирают дорожку внутри микрорайона (все наши, украинские жители). Найдите хоть одну бумажку) А стадиончик с воротами это не для просто так! Там в выходные и после обеда устраивают футбольные баталии жители окрестных домов.
***
И нам совершенно, абсолютно не нужен Путен.


dvorniki


30 посетителей, 34 комментария, 0 ссылок, за 24 часа