2014/02/17 11:44:50
Сегодня я отправляюсь в вторую поездку этого года по России. Москва — Челябинск. Пока по планам выходит, что мы каждый месяц куда-нибудь, да едем. Наш бравый экипаж состоит опять из меня, Коли nikolapic, Яны... и все. В этот раз не будет Антона anton_ermachkov, он в Тайланде, и не будет большой морозилки. Поэтому мы не берем с собой продукты, и замороженные сосиски тоже не берем. В дороге будем питаться на бензоколонках и в придорожных кафе.

Цель второй поездки — Урал. Крупнейшая горнорудная и металлургическая база нашей страны, стык Европы и Азии. Мы посмотрим, правда ли челябинские мужики настолько суровы, что намазывают нож на хлеб. Посетим промышленные предприятия и посмотрим на настоящих работяг. И обязательно залезем куда-нибудь на крышу.

Составляя карту поездки, решил не удалять январский маршрут. Так веселей. Спутниковый снимок с bing.com



Главный вопрос к путешественникам: как лучше ехать? Я дальше Казани в этом направлении не рулил. Доедем по М-7 до Челябинска, или лучше другой маршрут выбрать? Правду говорят, что в Башкирии злые гаишники? Если останется время на Екатеринбург, то обратно планируем ехать через Пермь, Киров, Кострому. Или лучше не надо? Также буду очень рад советам: где лучше остановиться переночевать по дороге, где вкусно перекусить, что посмотреть?

Поедем на Chevrolet Orlando. С автомобилем вообще очень позитивная история. Друзьям из Chevrolet настолько понравилась наша январская поездка, что теперь они готовы снабжать нас автомобилями во всех последующих путешествиях по стране взамен на красивые фотографии. И что немаловажно — если вдруг что-то случится, оказывать помощь в любом ближайшем сервисном центре, где бы мы не очутились. Плюс решается вопрос с арендой автомобиля в удаленных от Москвы точках, куда своим ходом ехать слишком долго и дорого — это Байкал, Алтай, Владивосток, Калининград и так далее — будем брать машины у ближайших дилеров.

Жалко, что нет представительства Chevrolet на Камчатке...

220 посетителей, 45 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа