2012/10/05 17:48:49
В нынешнем компьютерном деле меня давно завораживает манера ставить на железо одну операционку, а в ее воображении разворачивать другую. Можно в другой третью. А в ней еще две. И так - пока вычислительных возможностей хватит. Когда воображаемая система у них падает, когда ее доедают вирусы, когда она корявая - ничего не происходит: корневая система просто развеивает грезы - и среды-инвалида, и ее вирусов - и воображает все заново.
У меня внутри так было всегда. Ну, сколько себя помню. Лет с шестнадцати.
Страшно удобная штука: что бы ни случилось в жизни - закрыл окно и пошел. Отказались повышать зарплату? Встал и вышел на полном ходу. Со стороны выглядит, как если из экспресса в свисте ветра под откос, а на самом деле - на мониторе корневой системы просто погасло окно "работа в корпорации N", свист ветра и откос. Монитор-то никуда не делся.
Ну и со всем остальным так. Надо только правильно изолировать воображаемую систему от корневой, чтобы ни лень, ни неохота разбираться не позволяли вымышленной задаче добраться до железа, которое все считает. Впрочем, этому отлично учат случаи переоценки безопасности выполняемых приложений - когда задача про любовь запускает язву, останавливает сердце, не дает спать и не дает погасить субличность и начать заново.
И когда доктора приносят мне кашу, я запускаю субличность маниака в охоте не потому, что я маниак в охоте, а просто так. Ради фана.
30 посетителей, 5 комментариев, 2 ссылки, за 24 часа