2012/07/19 04:09:50
Я не буду высказывать публично собственное отношение к произошедшему, но если вот здесь (http://murota.livejournal.com/14085.html) выложен действительно обвинительный приговор, то:

1. Все потерпевшие - это охранники из собора, кассирша из собора, уборщица из собора, алтарник, и какой-то активный участник некоего "православного движения"
2. Все непосредственные свидетели - охранники и бухгалтерша из собора
3. Плюс притянули двух, узнавших все "из средств массовой информации" и оскорбившихся заочно

Э... даже не юристу очевидно, что все перечисленные - люди подневольные и скажут все, что нужно церковному начальству, поскольку зависят от них местом работы как минимум. Квалификация прокурора, готовившего такое обвинительное заключение - огорчает.

А что радует - то, что не смогли ни одного обычного верующего заставить подписаться под обвинением. Столько месяцев искали - и не нашли ни одного. Отлично демонстрирует разницу между верой и РПЦ :)

Кстати, помните недавно судья на голубом глазу заявлял, что в ХСС все раздается бесплатно, а деньги - это пожертвования? Так на суде эта самая кассирша безбожно палится, подписываясь под следующим: "В ее должностные обязанности входит продажа свечей и прием записок на службы."




30 посетителей, 3 комментария, 0 ссылок, за 24 часа