2012/08/17 15:07:41


Увлекаясь взрослой модой, мы иногда забываем, что дети – не меньшие модники, чем их родители. А вот мировые дизайнеры помнят и любят своих маленьких почитателей ничуть не меньше. Так Дом Christian Dior еще в 1967 году открыли эксклюзивный бутик с детской одеждой под маркой “Baby Dior”, управляющим которого стал Марк Боэн (Marc Bohan), креативный директор Дома, для которого этот проект стал, пожалуй, одним из самых удачных.




Baby Dior - это одежда для самых маленьких, наполненная элегантностью и классом, присущим Christian Dior. Привлекательный дизайн и потрясающее разнообразие моделей, благодаря чему гардероб Ваших малышей может быть пополнен всем,что нужно в каждом новом сезоне.

Когда креативным директором Домы был Джон Гальяно, его детскую коллекцию охарактеризовали, как «одну из самых роскошных линий одежды для детей».

В фотографиях, созданных для рекламной кампании SS12, некоторым планом отображено детство самого основателя Кристиана Диора, которое будущий кутюрье провел во французском городке Гранвиль, где он жил и рос на вилле Les Rhumbs. 







Baby Dior отличается классической элегантностью нарядов. Девочки могут примерить шляпки и очаровательные платья, ничуть не уступающие взрослым моделям Диора, а мальчиков можно нарядить в шикарные костюмы с цилиндрами. Эта одежда с легким налетом ретро делает детей похожими на персонажей какой-то сказочной истории, что придает весенне-летней коллекции особый шарм.

Что касается цветовых решений, то в этом сезоне они довольно сдержанны. Основными цветами стали синий, белый и серый, а также приглушенные оттенки зеленого, розового и коричневого.

Детская коллекция осень-зима 2012-2013  получилась настолько целостна и красива, что придраться просто не к чему. В нынешней ретро-коллекции присутствуют и типично женственные платья и юбки с классическими линиями Dior, клешеные пиджаки и пальто, винтажные широкополые шляпы, напоминающие о 50-х годах - к тому же, съемка части лукбука Baby Dior FW12-13 проходила на берегах Сены, в самом сердце Парижа, и выполнена в черно-белом цвете. На мой взгляд, эти кадры безумно красивые, а дети на них словно герои какой-то истории... истории о любви, радости, об эмоциях, романтичном Париже... все это отлично подчеркивают прекрасные наряды и дух Christian Dior, который чувствуется в каждом кадре.





Среди несомненных достоинств коллекции  стоит отметить соответствие  своей сезонности – элегантные пальто и жакеты занимают не последнее место, а также то, что для своей детской коллекции Dior используют только 100% натуральные ткани и красители. 





А еще Christian Dior шьют детскую одежду для королевской семьи, в частности, для принцессы Монако – Каролины. 






450 посетителей, 0 комментариев, 2 ссылки, за 24 часа