2012/06/07 13:19:28
Вдогонку предидущим записям. Написал камент знакомой на ее пост, да и думаю - а ведь про то же самое. Вытащу сюда, ничего там личного нет.

---
да а чего писать. Женщины вообще мало меняются, особенно предоставленные сами себе.

А уж получив кучу собственности и заслуг - никогда от них не откажутся.
Ну вот скажешь, нет у вас там хороших здоровых мужчин? Да есть. Только чтобы быть с ним, тебе придется отказаться от своего статуса, терпеть его и вообще войти в его поток. То есть отказаться от свободной жизни, все потерять, и стать чьей-то женой. Чем дальше, тем сложнее это сделать.

В 20 лет природа дает нам волну гормонов, на которой можно все. И ума мало, поэтому образуются самые разные связи. И дети.

К 40 годам мы уже устоявшиеся личности. И чтобы в этом возрасте рожать детей, надо от части личных привычек отказаться. Иногда - ото всех. А женщинам это сложно. Иногда - просто невозможно.
Невозможно - потому что эти завоевания свободы и вещей - компенсаторика страшной (слабо осознаваемой) дыры - несчастья в личной жизни. И отказаться - это значит остаться без единственного что грело и наедине с дырой. Которую надо превращать в родник, а это долгий труд.

Есть у меня одна знакомая, она ценой конкретных усилий и некоторой неразборчивости в средствах, стала к нашему возрасту владелицей кучи имущества (ну там квартира-машина-дача. ничего особенного, но свое, свое). Статуса в рабочих кругах, позволяющего выходить на высокооплачиваемую работу. Привычек не напрягаться. Сочувствующих женщин старшего поколения, с таким же характером, с помощью которых она все и сделала.
Думаешь, она способна взять и переключить себя на мужчину, отказавшишь от собственной воли и имущества? Ну то есть передать бразды правления мужчине? Взять вот так и остаться без всего (как бы)? А вместо этого - начать служить семье, становиться красивой, счастливой, хозяйственной, заботливой, воодушевляющей? То есть служить тому, чего нет, и так, как не умеет?
Да у ней и в мыслях такого нет!!!! Ты что! Это ж имущество! Как же можно, я ж его добилась! Все мое-мое-мое! Мужики могут советовать, быть друзьями. Но Я! Владелица!
Никому она такая не нужна, как нетрудно догадаться.
30 посетителей, 30 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа