2012/08/06 13:09:11
У меня сегодня день постов о простом.

Я понял наконец, что красота девушки - интегральный и универсальный критерий, что она будет хорошей женой.


Гггг. Так, слушаю ваши мнения )))

Все просто. Красота - это умение себя подать. В этом куча отдельных смыслов. И когда все они складываются, то возникает красота. А если чего-то из смыслов не дотягивает, то это будет видно, как некая незаконченность красоты, неполноценность.

(щас меня завистливые спросят, какой интегральный критерий для мужчин. я отвечу, когда спросят ))))


Смыслы:
+ это умение отстоять свое право одеваться красиво, выделяться, пусть немного, но выделяться. Надо знать женскую среду, которая цепко следит за каждым бантиком и заколочкой, не говоря уж о новом платье. В мужской среде и близко такого клубка друзей нет. И навык отстаивать себя - нужный и полезный. Такая жена пронесет себя и детей и все интересы семьи через жизнь.

+ это умение различать красивое, иметь вкус. В данном случае, это проявление даже не ума, а интеллекта. Ну или умение получать консультации интеллектуалок. Что в практическом плане равнозначно, и - полезно.

+ это навык следить за собой, прилагать усилия по поддержанию. А иногда и по пошиву одежды и т.д. Полезно, чо. Кому неумеха нужна.
(Легендарный критерий какого-то дядьки "предложите девушке связать себе самой свадебное платье. если сразу гневно не пошлет, то может стать хорошей женой")

+ добавлю, что это навык внимания к мелочам, причем на фоне того, чтобы не копаться часами, а все успевать. Некрасиво, когда красивое платье не сочетается с поддевкой, верх с низом, тон с помадой и т.д. И не надо говорить, что "она выше этого" - кому нужна неряха в доме? Неряха будет неаккуратна в первую очередь к жизни, к тому, что вы ей доверите.

+ Красота - это осознание себя желанной, совершенной, чистой, полной. Мужчинам малоизвестно, но внешняя красота грамонизирует психику женщин, одна только смена прически меняет все состояние. И обратно, только очень хорошо думающая о себе женщина будет поддерживать красивый облик. Стало быть красивая=адекватно высокая самооценка. А кому нужны серые мыши, в том числе и мыши по самооценке? Арабам-муслимам? Ну это их дело, да там вообще непросто.

+ Публичная красота предполагает, что женщина получает достаточно знаков внимания. И если она не выглядит ими замучанной, значит умеет общаться. Умение общаться, не бояться разговоров, уметь все сводить к полутонам, не резко - это обязательно нужно для жены. Резкая, грубая, конкурирующая с мужчиной в общении женщина, равно как и скрытная, боящаяся разговоров - а вот нафига она нужна?

+ Красота - привлекательна для мужчин. Если женщина хорошо знает, что мужчинам нравится, и с хорошим настроем это им выдает - значит у нее стратегия "сделать хорошо чтобы получить хорошо" адекватная. А то бывает изкаженная стратегия "сделаю плохо, чтобы получить хорошо" или "сделаю странно, чтобы получить внимание, а там и хорошо", или "ничего не сделаю, и буду ждать, когда хорошо само придет" - это все чушь. Единственно правильная стратегтия во всем - "сделаю хорошо, получу хорошо".

+ Красота - это живость, но гармоничная. Живая, подвижная женщина означает, что она способна быть в тонусе. Не вялое бревно, и не шило-в-попе, а что-то гармоничное. Это очень видно, очень.

+ Красота не может быть без здоровья. Я понимаю, что у нас мало учат внешней диагностике. Хотя врач с 20+ летним практическим стажем может ставить диагнозы (если он к этому стремится) просто по внешнему виду. Так вот, все проблемы со здоровьем видны. Все-все, достаточно лишь посмотреть. И сильные выпадания ухудшают красоту. А наоборот, настоящее природное здоровье пышет изнутри, оживляет даже заурядную внешность. Ну а что важнее для будущей жены, как здоровье физическое? (ну психика важнее, да :) ).

+ Красота как критерий воли. Женщины так или иначе понимают важность красоты. И тут встает вопрос - а женщина проявила волю, чтобы добиться красивости? Или плюнула на себя и так и ходит оплеванная? "Примите меня, какая есть" == "не буду стараться". Тут либо недостаток воли, что само по себе ставит крест на человеке. Человек безвольный и не умеющий быть - он просто не нужен. Либо извращенная стратегия любви "полюбите грязненькой, а чистенькой всяк полюбит". Сразу скажу, что если женщина ставит свою судьбу в зависимость от такой стратегии, то в жизни от нее можно ожидать еще и чего похуже. По крайней мере, вернуться домой и обнаружить дом загаженным, а ее "happy very much" - самое малое. Это она сюрприз приготовила, для тренировки вашего кругозора. Нафиг надо.

+ Ну и красота - это умение быть покладистой. Может она не хочет быть симпатичной? Может ей хочется надеть застиранные джинсы и шлепанцы? Может ее замотал этот сексизм? Сколько можно потакать самцам? Еще один день макияжа пропал зря! Это все проявления вздорного характера. Если женщина красива, значит она терпелива и покладиста, хотя бы отчасти. И без возражений делает то, что разумно - привлекает лучших. Стало быть, молодец, все правильно делает, лапочка. А что может быть лучше, чем теплая атмосфера в семье?


Говоря проще: "а подарки достануться тем, кто хорошо кушал".


Ну там много граней можно еще найти. В общем, замарашки, стеснительно-пугливые, мужеподобные, зажатые, некрасивые физически, некрасивые эмоционально и прочие отклонения от красоты - плохие кандидатки замуж.
К сожалению, нас учили всех жалеть и всех принимать. Это неплохо, но выбора жены не касается. Жену надо выбирать просто и ясно - красивую.

-----
На тему "а вот она притворялась, а после свадьбы крокодил" - это отдельный разговор. Если могла хотя бы притворяться так, что вы ущерба не замечали, значит сможет и позже тоже. Женщины вообще не притворяются, они _искренне верят в свой образ_. Просто после свадьбы некоторым лень стараться, ггг. Вот разговор про стимулы в семье - отдельный.
0 посетителей, 41 комментарий, 0 ссылок, за 24 часа