2013/04/05 14:07:36
Девушка, руководитель небольшой, но предположу, что известной в узких кругах компании, приехала сегодня к нам в офис.

- Вы обещали у меня купить мой мертвый ноут, я его принесла!
- Вы что-то путаете, сударыня, мы оценили возможность его восстановления и сказали за сколько его можно продать, но покупать не обязались.
- Это как это не обещали купить!!! Вы сказали, что в нем матрица стоит полторы тысячи и жесткий можно продать рублей за тысячу, а теперь отказываетесь покупать!
- Мы вам оценили ваш мертвый, не подлежащий восстановлению ноутбук, на который вы лично вылили бокал красного вина, а потом, в сердцах, кинули его в стену - у нас так с ваших слов записано в базе. Мы вам сказали, что в нем можно продать, но продавать его за вас и уж тем более ее покупать у вас - не обещали.
- Так что же мне сейчас делать! Я вас послушала и уже купила новый ноутбук! Вы же обещали купить у меня мой!
- Не обещали. Вы у нас купили новый ноутбук?
- У вас - дорого было, в МВидео - дешевле почти на тысячу! Почему вы не хотите купить у меня ноутбук? Вы же все равно ремонтируете ноутбуки! Вам он пригодиться!
- Сейчас у нас нет необходимости в этих комплектующих, потребуется и вы не продадите еще свой ноутбук - позвоним и купим. Мы помним о вас.
- Да как я его продам-то!
- На Авито, например.
- Да я пробовала уже там его продавать, за него хотят в пять раз меньше, чем я за него заплатила когда покупала два года назад. В пять! Сергей! Вы обещали у меня его купить! Почему вы отказываетесь! Вы мне даже документ дали!
- Вы указывали, что ноутбук нерабочий в объявлении?
- Я что, дура что ли?
- Давайте посмотрим на документ. Это техническое заключение по результатам проверки ноутбука, за которую, кстати, вы не заплатили. Тут нет ни слова о том, что наш сервисный центр или я лично, как его руководитель или частное лицо обязуюсь у вас купить ваш неисправный ноутбук. И очень хорошо, что напомнили - когда оплатите проверку?
- Сергей, вы совсем офигели что ли? Я полгода назад принесла к вам ноутбук, вы две недели пытались его оживить, сказали, что для того, чтобы его оживить нужно заменять какую-то плату, потому что там какая-то трещина и что не удается что-то куда-то посадить, сказали что это будет стоит шесть тысяч рублей, дали мне эту бумажку, в которой написали, в том числе, что "оценочная стоимость ноутбука в его настоящем состоянии не превышает 3000 рублей" и "матрица и жесткий диск - могут быть приняты в зачет при покупке нового ноутбука". То есть вы НИЧЕГО не сделали и хотите чтобы я вам за это заплатила? И когда я прихожу к вам чтобы вы купили у меня этот ноутбук вы мне отказываете, хотя сами написали - ТРИ. ТЫСЯЧИ. РУБЛЕЙ. И вы что думаете, Я буду вам платить?
- Конечно. Потому что вы, как я вижу по базе, принесли нам второй ноутбук на настройку ПО.
- То есть вы не купите у меня мой старый ноутбук?
- Нет.
- Тогда возвращайте новый.
- Сразу же, как только вы оплатите диагностику и заключение по старому, и работы по новому ноутбуку.
- Я не буду вам ничего платить! Я планировала, что вы купите у меня мой ноутбук, а я из этих денег заплачу вам за настройку нового ноутбука. Не хотите покупать - не надо. Я вам просто ничего не заплачу.
- Сударыня, вы забываете, у нас с вами, юридическим лицом от которого к нам поступил и первый, и второй ноутбук заключен договор.
- Вы что, в суд пойдете из-за полутора тысяч?
- С учетом того, что вы не платите нам за обслуживание оргтехники вот уже четвертый месяц, и при этом мы выполняем все работы в рамках договора, а так же сверх него, и у нас все акты выполненных работ, кроме этих двух ноутбуков - подписаны с вашей стороны и сумма вашей задолженности приближается к сорока тысячам - почти наверняка.
- Ну и будете стоять в очереди за деньгами!
- Постоим. Не привыкать.

...звонок ей на сотовый... Да! Я занята!... В сервисе.... Да. Готов..... Не хотят отдавать без оплаты..... длинная пауза..... Ты что - идиот? Нет. Ты просто непередаваемый идиот... Ты что на флэшку сохранить не мог? И вообще - ты зачем ЭТО сохранил! Ты же обещал! Я почему за тебя и твою глупость должна деньги платить? Я не знаю, что с тобой сделаю, когда в офис приеду!

Молча достает кошелек, отсчитывает 1800 рублей, молча оформляем документы, молча подписывает, ставит печать, забирает бук, молча и быстро-быстро уцокивает по коридору к выходу. Видимо, убивать кого-то попрыгала.

И хотя мы никогда не трогаем пользовательские данные, просто даже стало любопытно - что же у нее такое на ноуте было. *)
0 посетителей, 38 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа