2012/06/12 22:47:48
До сегодняшнего утра. Сперва ливень залил всё. Не, не так. ВСЁ! Непрорыхленные грядки еще держатся, а прорыхленные и ухоженные уже уплыли... Вот такое у нас х*вое лето. А потом был бэмс. Возвращаясь в дом после завтрака, я встретилась на собственном крылечке со... змеей. "Ахренеть, дайте два..." - подумала я и очень громко сказала: "Ой! ЗМЕЯ!!". Что подумала змея, доподлинно неизвестно, но, видимо, мой голос был далек от благозвучия с ее, змеиной, точки зрения, потому что она ооочень оперативно, не дожидаясь Ромку с лопатой, скрылась где-то под домом.  Опоздавший к встрече на высшем уровне  Рома задумчиво и сочувственно произнес: "У нее, бедняжки, наверное, норку залило, вот и выползла погреться"... Я, существо жестокое и эгоистичное, змею жалеть отказалась, порадовавшись заливанию гипотетической норки. Потому что вот как хотите, но серая гадюка - это не та соседка, о которой я мечтала всю жизнь.
Порадовала так же статейка про то, как отпугнуть змей со своего участка.
"Самая опасная - серая гадюка, отличить ее можно по вертикальным зрачкам (у остальных они круглые) - Хмммм... Я так и представила, как мы доверительно и с обожанием смотрим друг другу в глаза...
"Некоторые коты и кошки любят поохотиться на змей. Они с удовольствием приносят жертву своему хозяину" - Вася, не вздумай!!!
"Змеи не любят выжженные территории" - Ага. Весь участок напалмом и никаких змей.

И что вот теперь делать? %)
Даже и не знаю, какой тэг ставить...
0 посетителей, 25 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа