2015/12/31 00:20:26
«Сейчас переток — ноль. Никаких предупреждений не было, это все, что я могу сообщить», — сказала она ТАСС.

Я пишу этот пост спустя час, после этого сообщения.Сейчас где то 23-00 по Москве. Что же случилось? Да зима пришла. Как всегда вдруг и не к месту.



По всей Украине где то -8.Даже в Одессе. И, судя по прогнозу,такая погода сохраниться еще как минимум неделю.Из-за чего резко возросла нагрузка на сети.Этот скрин перетоков на 23-00.Обычно в это время в сторону Украины переток идет где то 200 Мвт. А тут уже все 519.И обратите внимание не Белоруссию.Там обычно в это время 300-400 Мвт. А сейчас уже под 900.Там тоже холодно и к вечеру становиться еще холоднее.



Ну что, делайте ваши ставки господа.Посыплется энергосистема Украины или нет? Конечно посыплется.Не сегодня так завтра, не завтра так через полгода-год.Нельзя доводить оборудование, сети и всю экономику до состояния разрухи.
Как вы видите, мы в принципе хоть сейчас может погрузить всю Украину во тьму. Но делать это не будем. Потоки еще не построены.Да и аварии на АЭС нам не нужны.С другой стороны долго так продолжаться не может. Надо что то решать.А может уже все решили. Просто ждут удобного момента.Того же блэкаута. Посмотрим. Ждать осталось не долго.Зима не завтра кончиться а разруха на Украине и подавно.
83 посетителя, 62 комментария, 55 ссылок, за 24 часа