2017/02/07 23:44:37
Ранним утром, гораздо раньше, чем звонят будильники рабов и служащих, добрый охотник-рыболов спешит со своим гарпуном к Северному Тихому Океану, чтобы убить для меня лосося или форель (по чётным дням лосося, по нечётным форель).

Одним метким внезапным ударом прямо в голову, ловкий красавец умерщвляет рыбёху.
А внезапно убивает затем, чтобы рыба не поняла, что её убили, ведь по преданию древних эскимосов, рыба, которая подозревала о своей близкой кончине, становилась невкусной и крайне не полезной для человека.

Итак, поскольку у нас сегодня день нечётный,


forelka

Отдельно хочу сказать про гарнир.

Это салат из моркови, чернослива, апельсинов, лайма, семечек подсолнуха и грецких орехов:

Морковь урожая нынешнего года, заботливо выращенная в тёплом регионе на экологически чистом фермерском поле. Её, Каротиновую Царицу, выкопали с грядки сегодняшним ранним утром и точно также, как и форель доставили спецрейсом прямо в столицу моей Родины.

Чернослив. Да, вот тут маленькое неудобство. Сливы сняли с дерева не сегодня. Но за то их вялили на открытом воздухе, постоянно отгоняя мух. Это точно, я узнавала из очень надёжного источника.

Но вот касательно апельсинов и лайма у меня, если честно имеются кое-какие небольшие сомнения, хотя источник информации клянётся, что они со спец.плантации, которая находится вдали от не только испанских мегаполисов, но даже на приличном расстоянии от трёхтысячных посёлков. Кстати, семки оттуда же.

А вот грецкие орехи доставил лично сам грек-ореховод.

Так и живём!

Всем хэппи гастрономии! :)



5 посетителей, 10 комментариев, 88 ссылок, за 24 часа