2012/08/17 22:02:34
....я еще не поняла :) Купила его недавно, привезли позавчера, вчера опробовала :) Очень понравилось!





Признаюсь вам в своей слабости: насколько я люблю готовить, настолько ненавижу убирать. :) Для меня уборка всегда наказание и я растягиваю это "удовольствие" на полдня, то и дело "припадая" к компу и таким образом оттягиваю этот неприятный момент. :)) В моей новой квартире уборка полов состоит в основном из прохождения по ним пылесосом: если с них снять пыль, они тут же сверкают, остается протереть их слегка влажной тряпкой, и все сияет. 

Пылесосить я не люблю. Собирать его и разбирать - вообще кошмар, я изловчилась в новой квартире найти ему такое место хранения, чтобы он там хранился целиком, остается только вставить шнур в розетку.

Робот манил меня давно. :) Сначала я прочиала о нем на Потребителе, потом сотрудник сказал, что у него этот труженик живет уже два года, потом еще одна сотрудница приобрела Румбу и на вопрос "ну как?" отвечает: "Да ты что! Я вообще теперь не знаю, как я раньше без него жила!!!"

 В общем, я решилась :) Когда его привезли, мама удивилась: "Чемоданчик - это пылесос?". Потом, когда я его собирала, мама сидела рядом и удивлялась6 как же он будет пылесосить? Ну-ну, посмотрим! "

  Было так интересно его включить вперые! Мы с мамой ходили за ним и пытались угадать траекторию его движения :) "Сейчас туда поедет!". но он всякий раз нас обманывал и был непредсказуем. :) Но при всей хаотичности движений он убрал очень чисто! Под стеночкой под диваном, объезжал ножки стола и дивана, под тумбочку... После этого я протерла полы тряпкой, и вода осталась практически чистой.

  Он так смешно бегает по комнате и вертит своей щеточкой-пропеллером, что хочется относиться к нему как к живому :) Говорить ему ласковые слова и называть его ласковыми именами :)))

Он даже не трогает шифоновые шторы в салоне - я боялась, что он сможет их "зажевать" и надо будет поднимать их всякий раз. :) И шуршит не очень громко: я от пылесоса ожидала большего :) Единственное место, которое его сбивает с толку - мой стеллаж в моей спальне: он упорно хочет подъехать под него, но зазор маленький, и он тыркается туда и застряет, начинает пыхтеть, и его надо оттуда вызволять.

В общем, вполне вероятно, что я теперь полюблю уборку :))

ЗЫ: как полезно фотографировать разные углы :) Теперь я вижу, где у меня не замеченная ранее пыль :)

Если кто-то не видел, что это за зверюшка, посмотрите ролик. Это не моя модель, но она внешне все похожи :)

Я вижу, что есть заинтересовавшиеся подробностями, поэтому ставлю линк сайта


http://irobot.co.il/

В сообществе "Потребитель" многократно обсуждались разные модели и как их выбирать, также вы там прочитаете много полезной информации на тему роботов-пылесосов

http://potrebitel-il.livejournal.com/tag/%D0%91%D1%8B%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D1%8D%D0%BB.%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B%20-%20%D0%BF%D1%8B%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%81












30 посетителей, 32 комментария, 1 ссылка, за 24 часа