2016/07/02 00:03:35
Вернулась из поездки по Италии, начинаю разбирать фотографии. Буду делить на небольшие фоторепортажи, и мне легче готовить, и вам не много читать :) Поездка была: Рим и Ватикан, Дорога Кьянти, итальянская ривьера, Пиза, Флоренция, Сиенна, городок Орвието в Умбрии. Вот с него я и начну, но рассказ о нем разделю на три небольшие части: окрестности - чудный вид на долину; сам городок: его живописные улочки и переулки;  отдельно нужно показать Кафедральный собор, потому что он удивительной красоты и неимоверно огромен для столь скромного городка (как сказала наш гид Далит, это все равно что где-то в кибуце построить башни Азриэли)

Сегодня я покажу то, что открылось моему взгляду с территории городского парка Орвието. Он находится на возвышенности, и виды оттуда потрясающие! Сам парк - это территория Старого города, той его части, которая сохранилась до наших дней.



Это - вход в парк:


Часы работы:




























Видите на предыдущей фотографии вдалеке комплекс зданий? Оказалось, что это -

Аббатство Святых Севера и Мартирия (Abbazia dei Santi Severo e Martirio)

Эта достопримечательность находится за пределами Орвието, примерно в 3 км от города. Согласно легенде, монастырь основали еще в VI веке. С XII века здесь начали селиться бенедиктинские монахи, при них были возведены башня и церковь. На стенах обители сохранилась фреска с изображением Распятия с предстоящими святыми.  Сегодня на территории аббатства находятся ресторан и гостиница, однако на атмосферу столь величественного места это никак не влияет.

Подробнее: http://italia-ru.com/page/dostoprimechatelnosti-orvieto

Я сфотографировала это здание с большим увеличением, благо, мой фотик имеет зум х60. Получилось несколько размыто, но рассмотреть подробно вполне можно.









Буду рада, если вам понравилось :)
48 посетителей, 26 комментариев, 83 ссылки, за 24 часа