2013/01/15 21:12:05
Другой сделал свой ЖЖ доступным для комментариев только тем, кого считает своим другом. Таким образом -- устроил из своего блога клуб только по пропускам и с жестким фейсконтролем.
Естественно, отрезав большую часть своей аудитории от возможности высказаться, он по-прежнему заинтересован в том, чтобы его посты активно комментировались. Поэтому, я уверен, он сейчас активно получает просьбы их заферндить от желающих комментировать его посты и считаться его другом (подчеркиваю). На которые, я уверен, он по какому-то своему критерию в ответ выбирает кого френдить и френдит.
То есть -- Другой, отказавшись от большОй части трафика, сейчас активно формирует читательскую аудиторию. Качество которой по релевантности к контенту его блога и лояльности к нему как автору уже активно начало рости. Это именно то свойство, которое ценят больше всего рекламщики у того или иного канала. Что черным по белому нам говорит, что Другой собирается еще более активно его монетизировать. А там где бабки -- там нет места сентиментам. И, если мы получаем вдруг в одном пакете и одно и другое, то -- имеем дело с лукавством и конъюнктурой.

Я сам -- более чем адекватный читатель блога Другого, и скажу более -- лояльный читатель. Что можно предположить -- хотя бы посмотрев мой блог, и уркепиться в своем предположении, вступив со мной в переписку. Хотя и забанен ни с того, ни с сего Другим уже, наверное, с месяц. Что, вообще говоря, не говорит в пользу его адекватности.
Мне интересно, если я направлю ему письмо с просьбой меня зафрендить -- какова будет его реакция?



PS Кстати, только что вернулся из Майами, где целых 10 дней купался в тёплом океане и грелся в нежном январском солнышке, рассекал с друзьями на Мустанге по Ки-Весту и запивал лангустов пивом Сэм Эдамс.


0 посетителей, 32 комментария, 0 ссылок, за 24 часа