2013/12/23 22:22:53
Наткнулся в ЖЖ на блог одного нереально жирного чувака весом 185 кг, который решил, что так больше жить нельзя. И пошел на кардинальные меры -- резекцию желудка. Суть этой операции в том, что хирургическим путем уменьшают размер желудка, что ограничивает объем потребляемой и усваиваемой пищи. Через месяц после операции чувак уже заметно схуднул и этот процесс похудания для него только начался. Подписался на него -- буду читать и с интересом наблюдать.

На самом деле ожирение -- это страшная вещь. Оно разрушает позвоночник, суставы, сердце и сосудистую систему, печень, эндокринную систему. Опять же важно понимать, что ожирение -- это следствие не только неправильного питания, но и вообще образа жизни и показатель того, что с организмом что-то серьезно не в порядке.
Почему меня привлек блог этого чувака?
Потому, что в 2003-2005 годах я сам весил более 120 кг. И обо всех прелестях избыточного веса знаю не по наслышке :)
Узнаете?


Самый маленький размер моей одежды тогда был 56-й. Но я уже почти не помню себя таким. Когда мне стало тяжело ходить, работать, соображать, и вообще жить -- я судьбоносным решением решил привести себя в норму.
Прежде всего практически полностью завязал с алкоголем.
Затем плавно перешел на двухразовое безуглеводное питание.
В-третьих, когда я уже немного скинул за счет диеты, занялся спортом -- начал играть в бадминтон дважды в неделю по три часа.
На все это у меня ушло примерно два года, и к концу 2008 года удалось довести свой вес аж до 83 кг.
Но при весе 83 кг и росте 183 см я выглядел худым, если не сказать -- нездорово худым. Поэтому я завязал с экстримом и в течение следующего года постепенно привел себя к более комфортным 95 кг. В которых остаюсь и по сей день.

Вот такая вот история :)
0 посетителей, 28 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа