2012/10/03 11:43:57
В журнале geliy увидел большую серию фотографий, отснятых им недавно возле Московского городского суда, когда там шло заседание по делу известной многим группы.
http://geliy.livejournal.com/293487.html?style=mine&nc=13#t2518639



Есть там и фотография адвоката Фейгина. Посмотрел на его фотографию, прочитал, что в начале девяностых адвокат воевал в Югославии на стороне сербов, и вспомнил, что эту фамилию в связи с войной в Югославии я уже где-то слышал. Написал знатоку истории балканских войн balkan_fan, и после его ответа я вспомнил, что в мае 2011 года Фейгин в своем журнале писал о том, как он воевал в Югославии, показав две фотографии и скан сербской карточки, удостоверяющей его личность.
http://mark-feygin.livejournal.com/31844.html#cutid1







Фейгин писал: "Под началом генерала Младича я воевал в Боснии в 90-ых, будучи бойцом I Хотоньского батальона II Романийской бригады (личный номер 2953) войска Республики Сербской. Это было последним местом моей службы, а провоевал я от Книна (Сербская Краина) и до Сараево (Босния). Так что знаю, о чем говорю".

Увидев его запись о том, как он воевал в Югославии, balkan_fan решил, что нашел нового свидетеля тех событий, и стал задавать ему вопросы. Реакцией Фейгина он был несколько обескуражен, и позже написал в своем журнале:

«В ответ на мою просьбу ее автор прислал мне несколько документов, которые вроде бы подтверждают его пребывание на территории РСК и РС. При этом он не ответил ни на один конкретный вопрос: не назвал ни номер бригады и корпуса в СВК, ни фамилию командующего своей бригадой в ВРС. Бригаду, кстати, он перепутал. Он пишет про батальон во 2-й Романийской бригаде, а этот батальон был в Вогошчанской. Вопросы свои я продублировал у него в ЖЖ, откуда он их несколько раз потер, не удосужившись ответить. Потом запретил отправлять ему сообщения и заблокировал мне возможность писать комментарии.
В итоге я написал ветерану боевых действий под Сараево, который ответил, что не помнит такого добровольца в той бригаде. Он также сообщил, что связался с командующим Вогошчанской бригадой полковником Й., и, по его словам, тот его тоже не помнит.
Если я не прав и автор той записи действительно принимал участие в боевых действиях в бывшей Югославии, то приношу ему свои извинения. Однако все вышеперечисленные факты, как и нежелание ответить хотя бы на один из моих вполне нейтральных вопросов, заставляют думать об обратном».
http://balkan-fan.livejournal.com/34923.html
В комментариях balkan_fan добавил: "Один из ветеранов мне сказал примерно следующее: «Он, скорее всего, приехал в качестве журналиста, сфотографировался и уехал обратно...».

Да, когда человеку задают в его ЖЖ конкретные вопросы, а он их стирает, а потом банит того, кто их задает, это говорит о многом.
610 посетителей, 20 комментариев, 2 ссылки, за 24 часа