2013/05/05 00:49:41
вот надо мной смеются, когда я пишу про существование угнетения и культуры насилия.
рассказывают мне увлекательные сказки про "все нормальные люди".
а я вот иду в некое психологическое (!!!) сообщество, и что я там вижу?
я вижу пост женщины, которую бьет муж. за что бьет? за "недостаточно вылизанный быт", или, как она сама предполагает, "ревность к работе", или - у нее это тоже проскочило в ответах на комменты - просто потому, что ей некуда уйти, а он силен и чувствует свою силу и власть.
и я читаю там такой коммент:
"Вы пишете: " На данный момент я уже почти год работаю после декретного отпуска и, к сожалению, не успеваю все делать по дому, как он желает"
Это и есть тот "спусковой крючок", после которого он в драку лезет? То есть, вот пришел с работы, дома не прибрано, борщ не сварен - сразу кулак в ход пускает?
А пока Вы были в декрете, дом был вылизан и его все устраивало? Когда именно началась агрессия? Если до этого Вы с ним уживались, может, можно как-то решить эту проблему - домоводства? Вы пишете, что зарплата у Вас достойная. Может, стоит время от времени звать домработницу или подумать о смене принципов ведения хозяйства? (есть сообщества типа "fly_lady".
А если Вы смените работу на менее загруженную, Вы сможете проводить больше времени дома?
Еще вариант: у мужа к Вам влечение есть? Может, у него появилась другая женщина, и дело в этом? нельзя ли как-то выследить?"
(выделение моё)

вот это - не пиздец, граждане? что женщине, которая работает, тащит на себе быт и воспитывает двоих детей (и папе они особо не нужны - Кому, кроме меня нужны мои дети. Он – не нянька, по его же словам. - пишет женщина) - вот этой самой женщине, которую бьет муж - ей советуют, как еще половчее прогнуться, чтобы мужу стало удобнее?!

вот это, вы, мне возражающие, считаете нормой? или вы думаете, что таких мало?
я даже не хочу обсуждать мужа - муж мудло и говно, тут все ясно.
но вот такие комментаторы - что у них в головах?
0 посетителей, 3 комментария, 0 ссылок, за 24 часа