2016/07/15 11:27:43
люди вот удивляются иногда, чо это я какая недобрая.
а я удивляюсь, почему людям вечно есть до меня дело, почему они вечно хотят выразить свое непрошенное мнение и навязать мне свою нахер не нужную оценку.

я вчера отрезала волосы, довольно коротко (выше плеч, чуть ниже затылка). стрижку сделала самую простую и дешевую, потому что мне не для красоты, а чтобы не жарко и шея перестала уставать. и мне нравится, мне хорошо и удобно.
но нет же, *тут малый матерный загиб с присвистом*, окружающие граждане и гражданки моментально возбудились и начали мне рассказывать.
- что зря ты постриглась, длинные волосы это красиво.
- что зря ты постриглась, теперь ты как все, а была необычная.
- что зря ты постриглась, короткие старят.
- что зря ты постриглась, тебе нужна другая форма.

наиболее порадовал собственный муж, сказавший, что
- ты теперь выглядишь на 40 лет, как тетка,
- что-то неаккуратно тебя постригли, некрасиво.

вот у меня, человека к внешности (своей и чужой) тотально равнродушного, а к гигиене и одежде - практически настроенного, всегда было стойкое убеждение, что свои оценки вежливо держать при себе. если очень уж неймется, можно нейтрально отметить факт изменения внешности или сказать какие-то добрые слова. или промолчать.
мне комплименты не нужны, я их не люблю и не понимаю. мне нужно, чтобы люди не лезли со своими оценками моих действий, не навязывали мне свои представления о должном и не требовали от меня зависеть от их мнения.

натурально, такое чувство, что людям прямо свербит проявить какую-то власть - хотя бы в том, чтобы высказать свое "фи", заставить переживать, думать об их оценках. да ебись оно конем, вас я не спросила, что мне делать с моей головой!
зла невозможно, прямо аж нагрелась.
и сильнее всего меня бесит именно то, что люди уверены, прямо таки до глубин души, что мне не насрать на их ценное мнение.

ПС нет, не покажу. во-первых, нет под рукой чем сфотографировать, во-вторых, еще один раунд "зря постриглась" и "надо другую форму" - и я точно выйду на орбиту, как ракета.
68 посетителей, 1 комментарий, 76 ссылок, за 24 часа