2012/05/26 04:47:55

Мне на днях одна высокодуховная дама из интернетов прислала список книг, прочитанных ею за месяц. Получалось, что она читала по одной книге в день ( 29 книг за 30 дней, если быть точнее). Причём, книги были отнюдь не арлекиновскими романами, детективами и детскими сказками типа "Колобок". В силу возвышенности натуры, у мадам и список был серьезный.
Не знаю, что именно от меня ожидалось - захлебнуться от восторга от размера и содержания списка или разрыдаться от сочувствия, по поводу того, что у дамы жизни нет.
Даже если учесть высокую духовность дамы, при которой кощунственно даже подумать, что ей присущи какие-либо физиологические потребности: хлеб насущный, в виде листика салата, который не надо варить и жевать много не нужно, приносят ангелы небесные; принцессы не какают; вместо секса - только романтические поклонники, распевающие серенады; сон - ну это вообще низко, какой еще сон для поэтической натуры?! Даже если учесть всё это, прочитанную книгу как-то надо бы переосмыслить, подумать о ней, переварить... Особенно - такие.

За всю свою жизнь я только однажды видела человека, способного прочесть по одной книге в день: как-то у старшей дочери одна подружка так читала книги - читала начало, конец, и немного посередине. Сейчас она всё "перечитывает" - находит много нового, наверняка:).
У меня нет привычки вести какие-то списки, думаю, от силы 5 книг в месяц получится - при этом не все они будут серьезными. Ну еще детские, которые детям на ночь читаю, журналы и жж - это не считается. Если книга нaучно-популярная, познавательная, то хочется материал усвоить, если художественная - насладиться слогом. Обычно я читаю на ночь, а когда еще читать, если ты не высокодуховная прынцесса?! Еще иногда бывает охота посмотреть фильм, сходить куда-нибудь, гостей пригласить, поспать элементарно. Уж не говоря об общении с мужем и детьми.

А сколько книг в месяц читаете вы? Как там  у вас с духовностью?:)

130 посетителей, 24 комментария, 0 ссылок, за 24 часа