2016/05/03 12:43:14
В Тренировочных Текстах обещали критику, но как-то не задалось. Первомай затянул всех в болото чревоугодия и праздности. Вся надежда на моего вредного друга graf_o_mania, который, я верю, не даст мне спокойно почивать на лаврах, даже если лаврушки этой будет в избытке.


Офелия сидит в номере амстердамского отеля и точит зуб на телефон. Пластиковая зараза в ушастом чехле молчит как кукушка, которой задали вопрос. За окном зеленеют фоны, превращая мир в один сплошной хромакей*. Офелия ненавидит зеленый и лето. Лак с ее ногтей облезает как старые обои, обнажая бороздки, которым не хватает витаминов. Но вместо витаминов она тянется к половинке сложного кекса, что купила вчера в неоновой булочной. В ожидании сама не зная чего, начинает ходить по комнате и щелкать выключателями. Безумно безумно безумно жаль, что это светопредставление проходит незамеченным с улицы.
Внезапно Офелия останавливается и решает: «Утоплюсь! Прыгну в это болото, Принсенграхт. Буду проплывать мимо его дома, отправлю воздушный поцелуй дирижаблем». Она вытряхивает чемодан и выбирает изумрудное платье, которое гармонирует, как ей кажется, с цветом глаз болота. Офелия представляет как лежит с фарфоровой белой кожей на поверхности тягучей воды, а в это время телефон истерит на полу амстердамского отеля. Офелия нервно хихикает и набирает ванну. Сидя по подбородок в воде она делает крайне неосмотрительный большущий глоток вина.
Пятичасовое солнце направляет к Офелии чайку и, полулежа в остывшей ванне, Офелия диктует телеграмму раз:

УПАЛА БОЛОТО ТЧК НАСКВОЗЬ ТЧК НЕМЕДЛЕННО МЕРЫ ВОКСЛ ОФЕЛИЯ

Чайка улетает с посланием, изрядно изгадив бортик ванны ненавистным зеленым. Офелия морщится и заодно покрывается мурашками.
Золотой час** пришпилил к борту офелиной ванны ответную чайку:

ПРОСЬБА УТОЧНИТЬ БОЛОТО ТЧК ПО ПОЛУЧЕНИИ ВЫПЛЫВАЮ НАВСТРЕЧУ

Офелия бросает безвинный бокал в воду и рычит телеграмму два:

НАВИГАЦИЯ ДРЯНЬ ТЧК ТОЧНОГО АДРЕСА НЕТ ТЧК СЪЕДАЮСЬ ВЫДРАМИ ВОСКЛ ОФА

Поджав ноги и внутренне скомкавшись, Офелия ждет спасения в ванне, которую начинает подергивать пенкой, как какао. Мурашки становятся еще красивее, потому что отливают синевой. Но вместо нужного, Офелия снова вынуждена приветствовать окосевшую чайку:

ПОВРЕДИЛ ЛОДКУ ЗПТ СЛОМАЛ ЗАПЯСТЬЕ ГРЕБЯ ТЧК ПРОШУ ПЕРЕНЕСТИ УТОПКУ ЗАВТРА УТРО ТЧК

Резким движением Офелия выпрыгивает из ледяной ванны. Чайка, не совладав с порывом, запутывается в волосах Офелии и решает не бороться с судьбой. Так они оказываются завернутыми в кокон из амстердамского хилого пледа и ненавистнго изумрудного платья. Под наблюдением кусачей луны, треморные пальцы выстукивают телеграмму три:

ГРЕБИ ЖОПУ ТЧК СПОКОЙНОЙ НОЧИ ТЧК О


В Тренировочных Текстах некоторые терялись при виде незнакомых понятий, так что я побуду гуглом:
*Хромакей - зеленый экран, на котором снимают актеров, а потом накладывают пейзаж Марса, например.
**Золотой час - 40 минут до захода солнца, когда освещение приобретает золотисто-красный оттенок и это пиздец как красиво, извините.

43 посетителя, 42 комментария, 9 ссылок, за 24 часа